В соответствии со статьями 16, 48 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.01.2011 N 1 "Об утверждении Порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы", с учетом заключения ФГБОУ ВО "Донской государственный аграрный университет" от 01.06.2021 N 655 о целесообразности проведения мероприятий по регулированию численности дикого кабана на территории Ростовской области в сезоне охоты 2021 - 2022 годов, в целях предотвращения и недопущения распространения вируса африканской чумы свиней в популяции дикого кабана министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области постановляет:
1. Провести мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов на территории Ростовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.
1.1. Вид охотничьих ресурсов: кабан.
1.2. Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.
1.3. Количество охотничьих ресурсов: 50 особей в соответствии с объемом изъятия охотничьих ресурсов (кабан) в целях проведения мероприятий по регулированию численности на территории Ростовской области согласно приложению к настоящему постановлению.
1.4. Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 19.06.2021 по 01.08.2021.
1.5. Способ регулирования: осуществляется способами, исключающими нанесение вреда другим объектам животного мира и обеспечивающими сохранность среды их обитания, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.6. Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие.
1.7. Территория: закрепленные охотничьи угодья, общедоступные охотничьи угодья, особо охраняемые природные территории регионального значения в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
1.8. Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: предотвращение и недопущение распространения вируса африканской чумы свиней в популяции дикого кабана, проведение мониторинговых лабораторных исследований на наличие вируса африканской чумы свиней среди дикого кабана.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Бодрякова С.Н.
Министр природных ресурсов и |
М.В. Фишкин |
Постановление вносит
отдел учета и использования
объектов животного мира
Начальник управления развития охотничьего |
А.Ю. Хаустов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях предотвращение и недопущение распространения вируса африканской чумы свиней в популяции дикого кабана на Дону для проведения мониторинговых лабораторных исследований запланирован отстрел оговоренного количества этого животного (без ограничений по его полу и возрасту).
Мероприятия будут проведены в период с 19 июня по 1 августа 2021 года в закрепленных охотничьих угодьях, общедоступных охотничьих угодьях, на особо охраняемых природных территориях регионального значения (определены объемы изъятия животного в разрезе таковых).
Всего отстрелу подлежит 50 особей.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 15 июня 2021 г. N П-9 "О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Ростовской области"
Вступает в силу с 18 июня 2021 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 18 июня 2021 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 18 июня 2021 г. N 6101202106180001