Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Проведение Отбора
8. Отбор инвесторов для реализации мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления семьям с тремя и более детьми
8.1. Победителем признается лицо, от которого поступило лучшее инвестиционное предложение и которому по итогам Отбора присвоен первый номер.
8.2. Не допускается взимание с участников Отбора платы за участие в Отборе.
9. Извещение о проведении Отбора
9.1. Извещение о проведении Отбора размещается на официальном сайте Организатора не менее чем за 5 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в Отборе.
9.2. В извещении о проведении Отбора должны быть указаны следующие сведения:
1) наименование Отбора;
2) организатор Отбора;
3) местонахождение Организатора;
4) адрес электронной почты Организатора;
5) номер контактного телефона Организатора;
6) размер обеспечения заявки на участие в Отборе;
7) порядок уплаты и банковские реквизиты;
8) дата начала подачи заявок на участие в Отборе;
9) дата окончания подачи на участие в Отборе;
10) место и время рассмотрения заявок на участие в Отборе;
11) порядок проведения Отбора (место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в Отборе, оценки и сопоставления заявок);
12) порядок предоставления Документации об Отборе.
9.3. Организатор вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении Отбора не позднее чем за два дня до даты окончания подачи заявок на участие в Отборе. Изменение предмета Отбора не допускается. В течение двух рабочих дней и в течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения соответственно размещаются на официальном сайте Организатора. При этом срок подачи заявок на участие в Отборе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте Организатора внесенных изменений в извещение о проведении Отбора до даты окончания подачи заявок на участие в Отборе такой срок составлял не менее чем три дня.
9.4. Организатор, разместивший на официальном сайте извещение о проведении Отбора, вправе отказаться от его проведения не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в Отборе. Извещение об отказе от проведения открытого Отбора размещается Организатором в течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения Отбора.
10. Содержание и порядок предоставления Документации об Отборе
10.1. Документация об Отборе разрабатывается Организатором.
10.2. Сведения, содержащиеся в Документации об Отборе, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о проведении Отбора.
10.3. Со дня размещения на официальном сайте Организатора извещения о проведении Отбора Организатор на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа в соответствии с ФЗ "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления обязан предоставить такому лицу Документацию об Отборе в порядке, указанном в извещении о проведении Отбора.
10.4. Предоставление Документации об Отборе до опубликования и размещения на официальном сайте Организатора извещения о проведении открытого Отбора не допускается.
10.5. Документация об Отборе, размещенная на официальном сайте Организатора, должна соответствовать Документации об Отборе, предоставляемой на бумажном носителе.
11. Разъяснение положений Документации об Отборе и внесение в нее изменений
11.1. Любой участник Отбора вправе направить в письменной форме Организатору запрос о разъяснении положений Документации об Отборе. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Организатор обязан направить в письменной форме разъяснения положений Документации об Отборе, если указанный запрос поступил к Организатору не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в Отборе.
12. Порядок подачи заявок на участие в Отборе
12.1. Для участия в Отборе участник подает заявку на участие в Отборе в срок и по форме, которые установлены Документацией об Отборе.
12.2. Участник Отбора подает заявку на участие в Отборе в письменной форме в запечатанном конверте.
13. Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в Отборе
13.1. Публично в день, но не позднее чем через 5 дней после даты окончания подачи заявок на участие в Отборе, во время и в месте, указанных в извещении о проведении Отбора, Комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в Отборе.
13.2. Комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в Отборе, которые поступили Организатору. В случае установления факта подачи одним участником двух и более заявок на участие в Отборе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в Отборе такого участника, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику.
13.3. Участники Отбора, подавшие заявки на участие в Отборе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в Отборе.
13.4. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в Отборе подана только одна заявка на участие в Отборе или не подано ни одной заявки на участие в Отборе, в указанный протокол вносится информация о признании Отбора несостоявшимся.
13.5. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в Отборе ведется Комиссией и подписывается всеми присутствующими членами Комиссии, непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в Отборе. Указанный протокол размещается Организатором в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на сайте Организатора.
14. Оценка и сопоставление заявок на участие в Отборе
14.1. Комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в Отборе, поданных участниками Отбора. Срок оценки и сопоставления таких заявок не может превышать 10 дней со дня подписания протокола вскрытия.
14.2. Оценка и сопоставление заявок на участие в Отборе осуществляется Комиссией в целях выявления лучших инвестиционных предложений в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены Документацией об Отборе.
14.3. На основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в Отборе Комиссией каждой заявке на участие в Отборе относительно других, по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий, присваивается порядковый номер. Заявке на участие в Отборе, в которой содержатся лучшие условия, присваивается первый номер. В случае если в нескольких заявках на участие в Отборе содержатся одинаковые условия, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в Отборе, которая поступила ранее других заявок на участие в Отборе, содержащих такие условия.
14.4. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в Отборе ведется Комиссией и подписывается всеми присутствующими членами Комиссии непосредственно после окончания процедуры оценки и сопоставления. Указанный протокол размещается Организатором в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на сайте Организатора.
15. Порядок определения победителя Отбора
15.1. Для определения победителя Отбора Комиссия сравнивает предложения тех участников, заявки которых не были отклонены по требованиям Документации об Отборе.
15.2. Победителем Отбора признается участник, который предложил лучшие условия исполнения Инвестиционного соглашения и заявке на участие в Отборе которого присвоен первый номер.
15.3. В том случае, если зарегистрировано не более одной заявки либо признается соответствующей заявка только одного участника, данный участник признается победителем Отбора.
16. Заключение Инвестиционного соглашения по результатам проведения Отбора
16.1. Инвестиционное соглашение может быть заключено не ранее чем через десять дней со дня размещения на сайте Организатора протокола оценки и сопоставления заявок на участие в Отборе и не позднее двадцати дней после завершения Отбора и оформления протокола оценки и сопоставления заявок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.