Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV
Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение
46. Получатели субсидий обязаны обеспечить целевое и эффективное использование субсидий.
Пункт 47 изменен с 15 февраля 2022 г. - Постановление Правительства Тверской области от 11 февраля 2022 г. N 79-ПП
47. В отношении получателей субсидий осуществляются проверки Министерством соблюдения порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также проверки органом государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
48. Полученные субсидии подлежат возврату в полном объеме в доход областного бюджета Тверской области в следующих случаях:
Подпункт 1 изменен с 15 февраля 2022 г. - Постановление Правительства Тверской области от 11 февраля 2022 г. N 79-ПП
1) нарушение получателем субсидии условий и требований настоящего Порядка, установленных при предоставлении субсидии, выявленное в том числе по фактам проверок, указанных в пункте 47 настоящего раздела;
2) установление фактов предоставления получателем субсидии недостоверной информации;
3) в случае недостижения значений результатов предоставления субсидии, указанных в пункте 40 настоящего Порядка.
49. При установлении фактов, указанных в пункте 48 настоящего подраздела, Министерство в течение 5 рабочих дней со дня выявления данных фактов письменно уведомляет получателя субсидии о необходимости возврата полученной субсидии в доход областного бюджета Тверской области с указанием причин возврата.
50. Получатель субсидии осуществляет возврат полученной субсидии в доход областного бюджета Тверской области в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Министерства о необходимости возврата полученной субсидии в доход областного бюджета Тверской области.
51. В случае невозврата субсидии в областной бюджет Тверской области в срок, предусмотренный пунктом 50 настоящего раздела, получатель субсидии несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.