Распоряжение Правительства РФ от 1 июля 2021 г. N 1791-р
1. Выделить в 2021 году Минтруду России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 1025277,5 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели, в соответствии с распределением согласно приложению.
2. Минтруду России осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.
Председатель Правительства |
М. Мишустин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В 2021 г. регионам решено выделить более 1 млрд руб. на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций соцобслуживания, стационарных отделений, созданных не в указанных организациях, которым в 2020 г. предоставлялись стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в связи с COVID-19, в т. ч. в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели.
Приведено распределение средств.
Распоряжение Правительства РФ от 1 июля 2021 г. N 1791-р
Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 июля 2021 г. N 0001202107050004, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 июля 2021 г. N 28 (часть II) ст. 5593