Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 30 июня 2021 г. N 126/2021-ОЗ "О внесении изменений в статью 26.7 "Льготы, предоставляемые образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, и организациям, обеспечивающим функционирование образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 июня 2021 г. N 7/150-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая льгота, предоставляемая образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, получила новое распространение. Дополнительным условием для применения льготы является включение в необходимую долю выручки от реализации программ, товаров, услуг также и образовательной деятельности по программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки, включающим международные модули обучения и (или) предусматривающим участие преподавателей из иностранных государств, продолжительностью не менее 160 академических часов, для руководителей организаций (руководителей структурных подразделений в организациях). Также образовательные организации должны получить международную аккредитацию EQIUS EFMD и (или) международную аккредитацию AACSB International.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 г.



Закон Московской области от 30 июня 2021 г. N 126/2021-ОЗ "О внесении изменений в статью 26.7 "Льготы, предоставляемые образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, и организациям, обеспечивающим функционирование образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 июня 2021 г. N 7/150-П)


Вступает в силу с 7 июля 2021 г. и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 7 июля 2021 г.; на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 июля 2021 г. N 5000202107070006; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 14 июля 2021 г., N 128