Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок заполнения заявки-анкеты о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Приложение N 2
к приказу МВД России
от 28.05.2021 N 317

 

Порядок
заполнения заявки-анкеты о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

 

1. Заявка-анкета о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации 1 (приложение N 1 к приказу) заполняется иностранным гражданином или лицом без гражданства 2, достигшим восемнадцатилетнего возраста, либо родителем, усыновителем, опекуном или попечителем иностранного гражданина, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или иностранного гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста и признанного недееспособным либо ограниченного в дееспособности 3.

2. Заявка-анкета заполняется на русском языке с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего, или фиолетового цвета, без исправлений, помарок и сокращений.

Если в документах и/или сведениях об иностранном гражданине содержатся буквы латинского алфавита, такие данные указываются в заявке-анкете буквами латинского алфавита.

3. В случае недостаточности в заявке-анкете строк для заполнения дополнительные сведения могут быть размещены на отдельном листе, прилагаемом к заявке-анкете, аналогично реквизитам соответствующего пункта заявки-анкеты с обязательным указанием на прилагаемом листе фамилии, имени и отчества (при их наличии) заявителя.

4. При заполнении соответствующих пунктов заявки-анкеты:

4.1. Фамилия, имя, отчество указываются в именительном падеже. При отсутствии фамилии обязательно указывается имя. При отсутствии имени обязательно указывается фамилия. Одновременное неуказание фамилии и имени не допускается.

4.2. Даты указываются арабскими цифрами в формате "00.00.0000".

4.3. В случае отсутствия сведений о дне и (или) месяце рождения эти реквизиты заменяются символами "00".

4.4. Номер документа, удостоверяющего личность, и срок его действия заполняются арабскими цифрами. В случае если документ, удостоверяющий личность, выдан без ограничения срока его действия, то при заполнении срока его действия указывается "бессрочный".

5. Поля формы заявки-анкеты заполняются в соответствии со сведениями, содержащимися в документах, подтверждающих данные сведения.

6. Заявка-анкета оформляется на бумажном носителе с одной стороны листа. В случае скрепления листов заявки-анкеты способ скрепления должен обеспечивать сохранность бумажного носителя.

------------------------------

1 Далее - "заявка-анкета".

2 Далее - "иностранный гражданин".

3 Далее - "заявитель".