Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А., ознакомился с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Мальцевой Ольги Владимировны (г. Асбест, ОГРНИП 318665800213769) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 20.01.2021 по делу N А60-56700/2020 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2021 по тому же делу
по исковому заявлению иностранного лица Carte Blanche Greetings Limited (Unit 3, Chichester Business Park, Tangmere, Chichester, West Sussex PO20 2FT, England) к индивидуальному предпринимателю Мальцевой Ольги Владимировны за нарушение исключительных прав на товарные знаки и персонаж произведения
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Carte Blanche Greetings Limited (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Мальцевой Ольги Владимировны о взыскании 40 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по международной регистрации N 855249, N 862888, N 862892 и персонаж литературного произведения с иллюстрациями "Серый мишка с голубым носом? История Me to you" - медвежонка "Тэтти Тедди".
Дело рассмотрено судом первой инстанции в порядке упрощенного производства, предусмотренном главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 20.01.2021, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2021, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, Мальцева О.В. обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить указанные судебные акты, дело направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение в ином составе суда со стадии назначения предварительного судебного заседания.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мальцевой Ольги Владимировны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Иностранному лицу Carte Blanche Greetings Limited предлагается в срок до 06.08.2021 представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1276/2021.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 июля 2021 г. N С01-1276/2021 по делу N А60-56700/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
06.09.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1276/2021
12.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1276/2021
20.04.2021 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-2618/2021
11.02.2021 Решение Арбитражного суда Свердловской области N А60-56700/20