В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2020 N 822 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом, в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом" внести в Порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Сахалинской области (включение в кадровый резерв) в управлении делами Губернатора и Правительства Сахалинской области, утвержденный приказом управления делами Губернатора и Правительства Сахалинской области от 10.03.2020 N 12-п с учетом изменений, внесенных приказом управления делами Губернатора и Правительства Сахалинской области от 06.10.2020 N 49-п, следующие изменения:
1. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:
"Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Сахалинской области, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.".
2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им: государственные гражданские служащие (в том числе из подразделения, осуществляющего кадровое и правовое обеспечение управления делами и подразделения, в котором проводится конкурс), а также включаемые в состав конкурсной комиссии в соответствии с положениями пунктов 17.1 и 17.2 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы (далее - независимые эксперты), приглашаемые по запросу представителя нанимателя, направленному в установленном порядке без указания персональных данных независимых экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
В состав конкурсной комиссии, наряду с лицами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, включаются представители Общественного совета при управлении делами (далее - Общественный совет). Общее число представителей Общественного совета и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии. Представители Общественного совета, включаемые в состав конкурсной комиссии по запросу представителя нанимателя, определяются решением Общественного совета.
Общий срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии не может превышать три года. Исчисление указанного срока осуществляется с момента первого включения независимого эксперта в состав конкурсной комиссии. В указанный срок засчитывается срок пребывания независимого эксперта в аттестационной комиссии управления делами.
Повторное включение данного независимого эксперта в состав конкурсной комиссии может быть осуществлено не ранее чем: через три года после окончания срока пребывания в конкурсной комиссии.".
3. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте управления делами Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".
Управляющий делами Губернатора и Правительства Сахалинской области |
П.А. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления делами Губернатора и Правительства Сахалинской области от 12 июля 2021 г. N 18-п "О внесении изменений в Порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Сахалинской области (включение в кадровый резерв) в управлении делами Губернатора и Правительства Сахалинской области, утвержденный приказом управления делами Губернатора и Правительства Сахалинской области от 10.03.2020 N 12-п"
Вступает в силу с 12 июля 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 19 июля 2021 г. N 6501202107190001