Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Комитета
экономического развития и
инвестиционной деятельности
Ленинградской области
от 27 июля 2021 года N 24
Изменения,
которые вносятся в Административный регламент предоставления Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области государственной услуги выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Ленинградской области, утвержденный приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 25 декабря 2017 года N 46
1) В наименовании слова: "выдачи лицензий на розничную продажу" заменить словами "лицензирования розничной продажи".
2) Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Полное наименование государственной услуги: лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области (за исключением лицензирования розничной продажи, определенной абзацем двенадцатым пункта 2 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон N 171-ФЗ).
Сокращенное наименование государственной услуги: лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области (за исключением лицензирования розничной продажи, определенной абзацем двенадцатым пункта 2 статьи 18 Федерального закона N 171-ФЗ).
3) Пункты 2.3.1 - 2.3.5 изложить в следующей редакции:
"2.3.1. Выдача лицензии.
Форма результата:
- решение о выдаче лицензии, оформленное правовым актом Комитета, в соответствии с Приложением 1 к настоящему Административному регламенту;
- внесение в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции соответствующей записи о выдаче лицензии.
2.3.2. Переоформление лицензии.
Форма результата:
- решение о переоформлении лицензии, оформленное правовым актом Комитета, в соответствии с Приложениями 2 или 3 к настоящему Административному регламенту;
- внесение в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции соответствующей записи о переоформлении лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия.
2.3.3. Продление срока действия лицензии.
Форма результата:
- решение о продлении срока действия лицензии, оформленное правовым актом Комитета в соответствии с Приложением 4 к настоящему Административному регламенту;
- внесение в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции соответствующей записи о продлении срока действия лицензии.
2.3.4. Прекращение действия лицензии.
Форма результата:
- решение о прекращении действия лицензии, оформленное правовым актом Комитета в соответствии с Приложением 5 к настоящему Административному регламенту.
- внесение в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции соответствующей записи о прекращении действия лицензии.
2.3.5. В случае наличия оснований для отказа в выдаче (переоформлении, продлении срока действия) лицензии, результатом рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги является решение об отказе в выдаче (переоформлении, продлении срока действия) лицензии, оформленное правовым актом Комитета в соответствии с Приложениями 6 или 7 к настоящему Административному регламенту.".
4) Дополнить пунктами 2.3.6, 2.3.7, 2.3.8 следующего содержания:
"2.3.6. Результат предоставления государственной услуги учитывается в Государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Сведения о предоставлении государственных услуг, указанных в пунктах 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.3.4 настоящего Административного регламента не позднее 1 (одного) рабочего дня после дня принятия решения о предоставлении государственной услуги вносятся в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
После внесения в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции записи, содержащей сведения о переоформлении лицензии, федеральным органом по контролю и надзору лицензиату выдается выписка из государственного сводного реестра выданных лицензий.
2.3.7. Датой выдачи (переоформления, продления срока действия) лицензии является дата внесения соответствующей записи в Государственный сводный реестр выданных лицензий.
2.3.8. Решение о предоставлении государственной услуги или решение об отказе в предоставлении государственной услуги предоставляется в соответствии со способом, указанным заявителем при подаче заявления и документов:
1) при личной явке:
- в Комитет (Департамент);
- в МФЦ;
2) без личной явки:
- в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ЕПГУ (при наличии технической возможности);
- заказным почтовым отправлением.".
5) Подпункт 2 пункта 2.6.1 исключить.
6) В пункте 2.6.3.2 слова ", а также в случае утраты лицензии" исключить.
7) Подпункт 2.6.3.5 изложить в следующей редакции:
"2.6.3.5. В случаях, предусмотренных пунктами 2.6.3.2 и 2.6.3.3 настоящего Административного регламента, переоформление лицензии осуществляется путем внесения в государственный сводный реестр выданных лицензий записи о переоформлении лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия.".
8) Пункт 2.6.10 изложить в следующей редакции:
"2.6.10. Для осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания (далее - выездное обслуживание) заявитель представляет в Комитет уведомление по форме согласно Приложению 19 к настоящему Административному регламенту по адресу электронной почты: dglplo@lenreg.ru или иным телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или представителя заявителя".
9) Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:
"2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги:
2.10.1. отсутствие права на предоставление государственной услуги:
2.10.1.1. несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 16, 19, 20, 26 Федерального закона N 171-ФЗ;
2.10.1.2. наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в Комитет заявления о выдаче (продлении срока действия) лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;
2.10.1.3. наличие у заявителя на дату поступления в Комитет заявления о выдаче (продлени
<< Назад |
Приложение 1 >> Приложение 1 |
|
Содержание Приказ Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 27 июля 2021 г. N 24 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.