Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июля 2021 г. N 265 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по разработке концепции вывода из эксплуатации объекта использования атомной энергии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехнадзор утвердил руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по разработке концепции вывода из эксплуатации объекта использования атомной энергии" (РБ-008-21).

Руководство распространяется на ядерные установки, пункты хранения ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, радиационные источники, подлежащие выводу из эксплуатации в соответствии с требованиями НП-091-14. Оно не распространяется на объекты использования атомной энергии, для которых вывод из эксплуатации допускается без разработки проектной документации.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июля 2021 г. N 265 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по разработке концепции вывода из эксплуатации объекта использования атомной энергии"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Ядерная и радиационная безопасность", 2021 г., N 4