Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 3 июня 2021 г. N 367
Методика
расчета показателя "Доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих услуги в рамках системы долговременного ухода, от общего числа граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе"
1. Настоящая методика применяется для расчета показателя "Доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих услуги в рамках системы долговременного ухода, от общего числа граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе" (далее - Показатель).
2. Официальная статистическая информация по Показателю формируется и предоставляется (распространяется) Минтрудом России (до 8-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным) по субъектам Российской Федерации, реализующим пилотный проект по созданию системы долговременного ухода, за отчетный период (ежегодно). Показатель рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
D - доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих услуги в рамках системы долговременного ухода, от общего числа граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе, в субъектах Российской Федерации, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода, процент;
А - общая численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, которым были оказаны социальные услуги в рамках системы долговременного ухода, в субъектах Российской Федерации, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода, за отчетный период (ежегодно), человек;
С - общая численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе (лица старше трудоспособного возраста и инвалиды, полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, в том числе получающие социальные услуги и состоящие в очереди на их получение), в субъектах Российской Федерации, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода, за отчетный период (ежегодно), человек.
Для расчета показателя А используется формула:
,
где:
n - количество субъектов Российской Федерации, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода;
- средняя численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в рамках системы долговременного ухода, в i-м субъекте Российской Федерации, за отчетный период (год), человек.
Для расчета показателя используется формула:
,
где:
- численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в рамках системы долговременного ухода, в субъекте Российской Федерации, в i-м месяце отчетного года, человек.
Для расчета показателя С используется формула:
,
где:
n - количество субъектов Российской Федерации, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода;
- средняя численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе (лица старше трудоспособного возраста и инвалиды, полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, в том числе получающие социальные услуги и состоящие в очереди на их получение), в i-м субъекте Российской Федерации, за отчетный период (год), человек.
Для расчета показателя используется формула:
,
где:
- численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе (лица старше трудоспособного возраста и инвалиды, полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, в том числе получающие социальные услуги и состоящие в очереди на их получение), в субъекте Российской Федерации, в i-м месяце отчетного года, человек.
3. Показатель рассчитывается органом государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на осуществление полномочий в сфере социального обслуживания на территории субъекта Российской Федерации, ежемесячно (до 5-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным) по субъекту Российской Федерации, за отчетный период (ежегодно и ежемесячно), по формуле:
,
где:
D - доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих услуги в рамках системы долговременного ухода, от общего числа граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе, в субъекте Российской Федерации, реализующем пилотный проект по созданию системы долговременного ухода, за отчетный период (ежегодно и ежемесячно), процент;
А - численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, которым были оказаны социальные услуги в рамках системы долговременного ухода, в субъекте Российской Федерации, за отчетный период (ежегодно и ежемесячно), человек;
С - общая численность граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, нуждающихся в долговременном уходе (лица старше трудоспособного возраста и инвалиды, полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности, в том числе получающие социальные услуги и состоящие в очереди на их получение), в субъекте Российской Федерации, за отчетный период (ежегодно и ежемесячно), человек, определяется на 1 число месяца, следующего за отчетным.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2021 г. N 367 "О внесении изменений в методику расчета показателя... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.