Правоотношение: по договору газоснабжения
г.Калуга |
|
20 января 2017 г. |
Дело N А35-5683/2016 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Стрегелева Г.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы акционерного общества "Газпром газораспределение Курск" на решение Арбитражного суда Курской области от 20.09.2016 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.11.2016 по делу N А35-5683/2016,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество "Газпром газораспределение Курск" обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанные судебные акты по делу N А35-5683/2016. Из материалов дела следует, что в рамках настоящего дела рассмотрено заявление АО "Газпром газораспределение Курск" о признании незаконным и отмене постановления ЦМТУ Росстандарта территориального отдела (инспекции) по Курской области от 06.06.2016 по делу об административном правонарушении N 208-06/2016 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. ч.1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей. В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса. Поскольку размер административного штрафа, назначенного оспариваемым постановлением, не превышает предела, установленного частью 5.1 статьи 211 АПК РФ и в жалобе акционерного общества "Газпром газораспределение Курск" не содержится доводов о наличии оснований к отмене решения Арбитражного суда Курской области от 20.09.2016 и постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.11.2016 по делу N А35-5683/2016, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, то оспариваемые судебные акты не подлежат обжалованию в кассационном порядке. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
ОПРЕДЕЛИЛ: Кассационную жалобу акционерного общества "Газпром газораспределение Курск" на решение Арбитражного суда Курской области от 20.09.2016 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.11.2016 по делу N А35-5683/2016 возвратить заявителю. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его вынесения в порядке, установленном ст.291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842)71-33-11, (4842)22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
|
Судья |
Г.А. Стрегелева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.