Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 19 октября 2004 г. N КГ-А40/9694-04
(извлечение)
Арбитражным судом г. Москвы рассмотрен иск ООО "Высотка-1" о признании незаконным ряда ненормативных актов ОАО "Мосэнерго", а также о понуждении ответчика возобновить подачу электроэнергии.
Решением от 26.05.04 в отношении оспаривания ненормативных актов производство по делу прекращено, а иск о понуждении ОАО "Мосэнерго" возобновить подачу электроэнергии удовлетворен.
Постановлением апелляции от 04.08.04 решение оставлено в силе.
Полагая решение и постановление незаконными в части понуждения подачи электроэнергии, ОАО "Мосэнерго" направило кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО), которой просит их отменить, в иске отказать.
Согласно п. 3 ст. 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, постановление, определение арбитражного суда должно быть законным, обоснованным и мотивированным.
Решение согласно п. 3 ч. 1 ст. 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается законным и обоснованным, если содержащиеся в нем выводы соответствуют установленным по делу фактическим обстоятельствам или имеющимся в деле доказательствам.
Принятые по делу решение и постановление не соответствуют требованиям указанной нормы, в связи с чем подлежат отмене, а дело передаче в первую инстанцию арбитражного суда на новое рассмотрение по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела, удовлетворяя иск в отношении понуждения ответчика возобновить подачу электроэнергии, суд исходил из того, что истец доказал право собственности на строения 5 и 6, расположенные по адресу: г. Москва, Котельническая наб., д. 1/15, корп."В".
Однако при этом суд не учел, что вопрос о правомерности реконструкции указанных строений является предметом рассмотрения по иску Управы Таганского района г. Москвы (дело N А40-49044/03-56-501) о сносе самовольно построенных сооружений.
По утверждению компетентных органов контроля за соблюдением градостроительного законодательства, зарегистрированные свидетельствами от 24.07.02 N N 716395, 716396 (л.д. 22, 23 т. 1) строения N 5 и 6 к моменту рассмотрения спора по данному делу претерпели существенные изменения в резул
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19 октября 2004 г. N КГ-А40/9694-04
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании