г. Калуга |
|
29 мая 2018 г. |
Дело N А36-9465/2016 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Канищева Л.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству суда кассационной жалобы ООО "Колбасный мастер", г.Железногорск Курская область, на определение Арбитражного суда Липецкой области от 19.02.2018 о процессуальном правопреемстве и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2018 по делу N А36-9465/2016,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Колбасный мастер" обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты.
При этом заявитель ходатайствует о назначении рассмотрения кассационной жалобы в срок до 20.06.2018.
Рассмотрев заявленное ходатайство, суд кассационной инстанции не находит правовых оснований для его удовлетворения, поскольку график рассмотрения дел в суде округа сформирован.
Кроме того, согласно части 1 статьи 285 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции рассматривает кассационную жалобу на судебный акт арбитражного суда в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационной жалобы вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству.
В связи с изложенным судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы заявителя назначается судом с учетом сроков, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, а также с учетом срока, необходимого для доставки судебных извещений участвующим в деле лицам.
Поданная жалоба соответствует требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Также заявитель кассационной жалобы ходатайствует о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы, однако данное ходатайство не подлежит рассмотрению судом кассационной инстанции, поскольку при подаче кассационных жалоб на определения, не перечисленные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина не уплачивается.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 184, 185, ст. 73, ч. 2 ст. 153.1, ст. 159, ст. 278 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять кассационную жалобу ООО "Колбасный мастер", г.Железногорск Курская область, на определение Арбитражного суда Липецкой области от 19.02.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2018 по делу N А36-9465/2016 к производству Арбитражного суда Центрального округа.
Дело назначить к разбирательству в судебном заседании на "27" июня 2018 года на 16 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г.Калуга, ул.Кирова, д.4, зал N 603.
В соответствии со ст. 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
В порядке реализации прав, предусмотренных ст. 41 АПК РФ, лицам, участвующим в деле, предлагается ознакомиться с материалами дела до начала судебного заседания кассационной инстанции, указанного в определении.
В соответствии с ч. 3 ст. 284 АПК РФ, неявка в судебное заседание лица, участвующего в деле, не может служить препятствием для рассмотрения дела в его отсутствие, если оно было надлежащим образом извещено о месте и времени судебного разбирательства.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет сайте Арбитражного суда Центрального округа http://fasco.arbitr/ru или http://kad.arbitr/ru. Телефон справочной службы суда: 8(4842) 71-33-33, отдел делопроизводства: 8(4842)71-33-11, факс 8(4842)22-28-08, E-mail: info@fasco.arbitr.ru
Судья |
Л.А. Канищева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.