В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом города Севастополя от 15.05.2015 N 137-ЗС "О жилищной политике города Севастополя", постановлением Правительства Севастополя от 29.12.2016 N 1300-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте архитектуры и градостроительства города Севастополя, признании утратившим силу постановления Правительства Севастополя от 12.09.2016 N 858-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте архитектуры и градостроительства города Севастополя", с целью подтверждения завершения переустройства помещений в многоквартирных домах, выраженного в переводе данных помещений на отопление с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии,
приказываю
1. Внести в Положение о межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирных домах, переустройство которых выполнено в отсутствие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, утвержденное приказом Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 16.12.2020 N 164 "О создании межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирных домах, переустройство которых выполнено в отсутствие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. В пункте 2.4 слово "заместителей" заменить на слово "заместителя".
1.2. Абзацы пятый и шестой пункта 2.5 изложить в следующих редакциях:
"4) принимает решения, дает поручения заместителю председателя Комиссии, секретарю Комиссии и членам Комиссии;";
"5) утверждает акты, подписывает протоколы заседаний Комиссии, отказы в выдаче актов, а также иные документы, относящиеся к деятельности Комиссии;".
1.3. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:
"2.6. Заместитель председателя Комиссии:
1) знакомится с документами, предоставленными заявителями, а также информацией (документами), полученной на запросы Комиссии;
2) подписывает протоколы заседаний Комиссии, акты, отказы в выдаче актов;
3) участвует в обсуждении и принимает решение по вопросам, выносимым на рассмотрение Комиссии;
4) в случае отсутствия Председателя Комиссии, исполняет его полномочия.".
1.4. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:
"3.11. Положительное решение Комиссии оформляется актом (форма акта установлена приложением N 2 к Положению), составляемом в двух экземплярах, каждый из которых подписывается всеми присутствующими на заседании участниками Комиссии, проголосовавшими за принятие данного решения, и утверждает
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 11 августа 2021 г. N 120 "О внесении изменений в приказ Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя от 16.12.2020 N 164 "О создании межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию помещений в многоквартирных домах, переустройство которых выполнено в отсутствие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме"
Вступает в силу с 22 августа 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя (https://dag.sev.gov.ru/) 11 августа 2021 г.