г. Калуга |
|
20 февраля 2019 г. |
Дело N А08-2434/2018 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Бессонова Е.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "ОсколПромСнаб" на решение Арбитражного суда Белгородской области от 20.08.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2018 по делу N А08-2434/2018,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Белгородской области от 20.08.2018, оставленным без изменения постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2018, ООО "ОсколПромСнаб" (далее - общество) отказано в удовлетворении требования о признании незаконным решения Белгородского УФАС России от 04.12.2017 по делу N 460-15-АЗ, которым в действиях общества признано наличие нарушения ч. 1 ст. 14.4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", выразившегося в нарушении запрета на приобретение и использование исключительного права на средства индивидуализации товаров, а именно путем регистрации товарных знаков "Инсулекс" и "Innsulekx" по свидетельствам N 534525 и N 534526, сходных до степени смешения с обозначением "Innsulekx", используемым НК Энтерпрайзес и его дилером (ООО "Роскомстрой") для реализации на территории Российской Федерации теплоизоляционных материалов и воспрепятствования реализации названных товаров.
Не согласившись с названными судебными актами по настоящему делу, общество обжаловало судебные акты в кассационном порядке в Арбитражный суд Центрального округа, подав кассационную жалобу в соответствии с частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации через Арбитражный суд Белгородской области.
Суд округа полагает, что кассационная жалоба общества подлежит передаче вместе с материалами дела N А08-2434/2018 по подсудности в Суд по интеллектуальным правам, поскольку рассмотренный спор относится к спору о защите интеллектуальных прав и пересмотр в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов субъектов Российской Федерации и арбитражных апелляционных судов по делам о защите интеллектуальных прав осуществляется Судом по интеллектуальным правам (пункт 9 постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 60 "О некоторых вопросах, возникших в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам").
Неверное указание суда апелляционной инстанции в постановлении, принятом по результатам проверки в порядке апелляционного производства дела N А08-2434/2018, на суд кассационной инстанции, в который может быть обжалован судебный акт, не препятствует суду округа решить вопрос о направлении кассационной жалобы и материалов дела в суд кассационной инстанции, к компетенции которого относится рассмотрения этой жалобы.
Поскольку кассационная жалоба вместе с делом поступила в иной арбитражный суд кассационной инстанции, то суд округа применительно к положениям статьи 39 АПК РФ передает ее по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьями 39, 184, 185, 274 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать кассационную жалобу ООО "ОсколПромСнаб" на решение Арбитражного суда Белгородской области от 20.08.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2018 по делу N А08-2434/2018 вместе с материалами дела по подсудности в Суд по интеллектуальным правам (127254, г. Москва, Огородный проезд, дом 5, строение 2).
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Е.В.Бессонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.