г.Калуга |
|
28 октября 2019 г. |
Дело N А09-1798/2019 |
Резолютивная часть постановления изготовлена 22.10.2019.
Постановление изготовлено в полном объёме 28.10.2019.
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего |
Шильненковой М.В. |
|
судей |
Егоровой С.Г. Елагиной О.К. |
|
при участии в заседании: |
|
|
от истца: ООО "Газпром энергосбыт Брянск" |
не явились, извещены надлежаще; |
|
от ответчика: ООО "Жилсервис" |
не явились, извещены надлежаще;
|
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" на решение Арбитражного суда Брянской области от 24.04.2019 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019 по делу N А09-1798/2019,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Газпром энергосбыт Брянск", (далее - ООО "Газпром энергосбыт Брянск"), ИНН 8602173527, ОГРН 1108602007557, обратилось в Арбитражный суд Брянской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Жилсервис", ИНН 3254502641, ОГРН 1083254010256, (далее - ООО "Жилсервис") о взыскании 943 757 руб. 64 коп. долга по договору энергоснабжения от 01.11.2015 N 4000/БГО за декабрь 2018 года (с учетом уточнения заявленных требований в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
Решением Арбитражного суда Брянской области от 24.04.2019 (судья Азаров Д.В.) исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019 (судьи Егураева Н.В., Бычкова Т.В., Грошев И.П.) решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми судебными актами, ссылаясь на несоответствие выводов, содержащихся в обжалуемых решении и постановлении, обстоятельствам дела и представленным доказательствам, неправильное применение судами норм материального права и нарушение норм процессуального права, ООО "Жилсервис" обратилось в суд округа с кассационной жалобой, в которой просит об отмене решения Арбитражного суда Брянской области от 24.04.2019 и постановления Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019, с направлением дела на новое рассмотрение в суд области.
В представленном отзыве на кассационную жалобу ООО "Газпром энергосбыт Брянск" просило оставить обжалуемые судебные акты без изменения, считая их законными и обоснованными.
Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе путем размещения сведений о времени и месте судебного разбирательства на официальном сайте Арбитражного суда Центрального округа, открытом для публичного просмотра.
ООО "Газпром энергосбыт Брянск" заявлено письменное ходатайство о рассмотрении кассационной жалобы без участия своего представителя.
Арбитражный кассационный суд в порядке ст. 284 АПК РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся представителей указанных лиц.
Как установлено судом и следует из материалов дела, 01.11.2015 между ООО "ТЭК-Энерго", в настоящее время - ООО "Газпром энергосбыт Брянск", (продавец) и ООО "Жилсервис" (покупатель) заключен договор энергоснабжения N 4000/БГО, по условиям которого продавец обязался осуществлять продажу электрической энергии (мощности) для целей оказания собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и (или) жилом доме коммунальной услуги по электроснабжению (коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению с использованием электрической энергии при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, а также через привлеченных третьих лиц оказывать услуги по передаче электрической энергии и услуги, оказание которых является неотъемлемой частью поставки электрической энергии покупателю, который, в свою очередь, обязался принимать и оплачивать электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги.
В соответствии с п. 4.1 договора определение объема покупки (потребления) электрической энергии (мощности), поставленной в точки поставки покупателя за расчетный период, осуществляется продавцом на основании данных об объемах потребления электрической энергии (мощности), определенных в соответствии с законодательством РФ с использованием расчетных, контрольных приборов учета или расчетных способов.
Показания приборов учета снимаются сетевой организацией (владельцем электрических сетей, смежным субъектом) и (или) покупателем в соответствии с разграничением эксплуатационной ответственности сторон и оформляются сводным актом снятия показаний приборов учета в соответствии с п. 3.2.6 договора (п. 4.2 договора).
На основании п. 4.4 договора фактический объем поставленной покупателю электрической энергии (мощности) за расчетный период определяется на основании представленных покупателем показаний коллективного (общедомового) прибора учета, указанного в приложении N 2 к договору, за вычетом объемов электрической энергии, потребленных энергопринимающими установками сторонних получателей электрической энергии, смежными субъектами, в случае если объемы электрической энергии сторонних получателей электрической энергии, смежных субъектов фиксируются коллективным (общедомовым) прибором учета.
Согласно п. 4.6 договора в фактическом объеме поставленной электрической энергии (мощности) выделяются объем электрической энергии, использованный для предоставления электрической энергии собственникам и пользователям нежилых помещений в многоквартирном доме, и объем потребления электрической энергии, предоставленный на общедомовые нужды, подлежащий оплате собственниками и пользователями помещений в доме.
Покупатель представляет продавцу не позднее 26-го числа расчетного периода сведения о вышеуказанных объемах за расчетный период дифференцированно по каждому собственнику и пользователю нежилого помещения в доме с раздельным указанием объемов электрической энергии, использованных для предоставления коммунальной услуги электроснабжения собственнику или пользователю нежилого помещения и объема потребления электрической энергии на общедомовые нужды.
Разделом 5 договора определено, что расчетным периодом является один календарный месяц. Стоимость поставляемой электрической энергии (мощности) рассчитывается по тарифам, установленным в порядке, определенном законодательством РФ о государственном регулировании цен (тарифов), а в отношении категорий потребителей, для которых государственное регулирование цен (тарифов) не осуществляется, - по ценам, рассчитанным в соответствии с нормативными актами в сфере энергоснабжения.
Стоимость электрической энергии, поставляемой покупателю для обеспечения предоставления коммунальной услуги электроснабжения пользователям и собственникам нежилых помещений (включая подлежащий оплате этими лицами объем электрической энергии, поставленный на общедомовые нужды), а в случае заключения пользователем и (или) собственником нежилых помещений договора энергоснабжения с продавцом - подлежащий оплате этими лицами объем электрической энергии, поставленный на общедомовые нужды, рассчитывается исходя из тарифов для населения только в случае, если пользователи и (или) собственники нежилых помещений в МКД относятся к категории потребителей, приравненных к категории население.
Оплата фактически поставленной электрической энергии, а также объема покупки электрической энергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, за вычетом средств, внесенных покупателем в качестве оплаты электрической энергии (мощности) в течение этого месяца, производится покупателем ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за расчетным, на основании представленных продавцом счета-фактуры и акта объема потребления электрической энергии (мощности). Оплата считается произведенной только после поступления денежных средств на расчетный счет продавца.
Согласно п. 7.4 договора продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора при наличии у покупателя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед продавцом за поставленную электрическую энергию в размере, превышающем ее стоимость за три расчетных периода (расчетных месяца).
Письмом от 14.02.2017 N 24/1068, истец, руководствуясь п. 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442 (далее - Основные положения N 442), пп. "а" п. 30 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124 (далее - Правила N 124), а также п. 7.4 договора, направил ответчику уведомление об отказе в одностороннем порядке от договора от 01.11.2015 N 4000/БГО в части снабжения коммунальным ресурсом (электрическая энергия) в целях предоставления коммунальной услуги в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов с 00 час. 00 мин. 01.03.2017.
Факт поставки ООО "Газпром энергосбыт Брянск" электрической энергии на содержание общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ответчика, в декабре 2018 года в объеме 268 097 кВт.ч общей стоимостью 943 757 руб. 64 коп. подтверждается материалами дела.
Ненадлежащее исполнение обязательств по оплате поставленной электрической энергии на общедомовые нужды явилось основанием для обращения ООО "Газпром энергосбыт Брянск" в арбитражный суд с настоящим иском.
Удовлетворяя заявленные требования, суд руководствовался следующим.
Согласно ст. 539 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Количество поставленной ответчику электроэнергии определено исходя из показаний приборов учета электроэнергии, указанных в ведомости, подписанной ответчиком, а ее стоимость указана в направленном ответчику счете (ст. 544 ГК РФ).
Порядок определения размера платы за коммунальные услуги установлен Жилищным кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ) и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354).
Подпунктом "г" пункта 4 Правил N 354 к числу коммунальных услуг, предоставляемых потребителю исполнителем, отнесены услуги электроснабжения, то есть снабжение электрической энергией, подаваемой по централизованным сетям электроснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме.
При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками за оказание услуг, выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержащие общего имущества в доме и качество которых должно соответствовать установленным требованиям (ч. 2.2, 2.3 ст. 161 ЖК РФ).
В соответствии с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Под исполнителем коммунальных услуг следует понимать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, на которых возложена обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и (или) предоставлению потребителю коммунальных услуг.
Исполнитель коммунальных услуг обязан заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям; производить расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги (пп. "б" и "г" п. 31 Правил N 354).
Согласно пп. "б" п. 30 Правил N 124 в договоре ресурсоснабжения предусматривается право для исполнителя - на отказ от исполнения договора ресурсоснабжения в случае прекращения обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и (или) предоставлению соответствующей коммунальной услуги.
В силу п. 14 Правил N 354 управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
В соответствии с изменениями, внесенными в Правила N 354 постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 N 1498, с 01.01.2017 размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме), внесен в состав ставки платы за содержания жилья за исключением случая непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме, а также случаев, если способ управления в многоквартирном доме не выбран либо выбранный способ управления не реализован.
Таким образом, отсутствие договора энергоснабжения не влияет на обязанность управляющей организации перечислить в адрес ресурсоснабжающей организации плату за потребленную электроэнергию на содержание общедомового имущества, так как с 01.01.2017 указанная плата внесена в состав платы, взимаемой управляющей организацией с потребителей за содержание и ремонт жилого помещения.
Кроме того, из материалов дела следует, что односторонний отказ истца от договора энергоснабжения от 01.11.2015, заключенного с ответчиком, касался только снабжения электрической энергией жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, а в части поставки электроэнергии на общедомовые нужды спорный договор сторон продолжал действовать.
Факт поставки истцом в декабре 2018 года электрической энергии на общедомовые нужды, ее объем, и стоимость подтверждены представленными в дело доказательствами и ответчиком не оспорены.
Каких-либо претензий относительно качества поставленного ресурса ответчиком также не заявлялось.
Документальные доказательства, свидетельствующие, что электроснабжение спорных многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Жилсервис", в декабре 2018 года осуществлял иной поставщик ресурса, а не истец, в материалах дела отсутствуют и кассатором также не были представлены.
Наличие задолженности за поставленный ресурс не опровергнуто заявителем путем предоставления надлежащих документальных доказательств, свидетельствующих об оплате полученной электроэнергии в полном объеме.
Исходя из изложенного, оценив обстоятельства дела и представленные доказательства в их совокупности в порядке ст. 71 АПК РФ, учитывая, что ответчик является исполнителем коммунальных услуг в отношении вышеуказанных многоквартирных домов, для обеспечения нужд которых истцом поставлялась электрическая энергия, в том числе и на общедомовые нужды, арбитражный суд пришел к обоснованному выводу о наличии достаточных правовых оснований для взыскания с ответчика задолженности за поставленный в объем электрической энергии на общедомовые нужды в указанном размере.
Расчет объема и стоимости коммунального ресурса, предоставленного на общедомовые нужды, проверен судом и признан соответствующим требованиям действующего жилищного законодательства.
Контррасчет ответчиком в материалы дела не представлен.
Довод ответчика об отсутствии у него обязанности оплачивать электрическую энергию, поставляемую на общедомовые нужды в многоквартирные дома, был предметом исследования арбитражного суда, получил надлежащую оценку и правомерно отклонен в связи с вышеизложенным и как не соответствующий положениям действующего законодательства.
Учитывая, что все обстоятельства, имеющие существенное значение для разрешения спора, а также доводы, изложенные в кассационной жалобе, были предметом рассмотрения арбитражного суда и им дана надлежащая правовая оценка, кассационная инстанция не находит оснований для отмены или изменения оспариваемых судебных актов.
Доводы кассационной жалобы не опровергают выводы суда, а дают иную правовую оценку установленным обстоятельствам и по существу сводятся к переоценке доказательств, положенных в обоснование содержащихся в обжалуемых решении и постановлении выводах, что не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену принятых судебных актов, не установлено.
Поскольку заявителю кассационной жалобы была предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины, в соответствии с пп. 4, пп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ), ст. 110 АПК РФ с ООО "Жилсервис" подлежит взысканию в доход федерального бюджета 3 000 руб. государственной пошлины за подачу кассационной жалобы.
Руководствуясь ст. 287 ч. 1 п. 1, ст. 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Брянской области от 24.04.2019 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019 по делу N А09-1798/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" (ИНН 3254502641, ОГРН 1083254010256) в доход федерального бюджета 3000 (три тысячи) рублей государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Брянской области от 24.04.2019 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2019 по делу N А09-1798/2019.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном ст. 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок, не превышающий двух месяцев.
Председательствующий |
М.В.Шильненкова |
Судьи |
С.Г.Егорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Исполнитель коммунальных услуг обязан заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям; производить расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги (пп. "б" и "г" п. 31 Правил N 354).
...
В силу п. 14 Правил N 354 управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
В соответствии с изменениями, внесенными в Правила N 354 постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 N 1498, с 01.01.2017 размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме), внесен в состав ставки платы за содержания жилья за исключением случая непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме, а также случаев, если способ управления в многоквартирном доме не выбран либо выбранный способ управления не реализован."
Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 28 октября 2019 г. N Ф10-4693/19 по делу N А09-1798/2019