г. Калуга |
|
12 марта 2020 г. |
Дело N А14-13585/2018 |
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего Серокуровой У.В.
судей Сладкопевцевой Н.Г.
Шильненковой М.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Суровой Т.П.,
при участии в заседании:
от общества с ограниченной ответственностью "Домоуправление N 3 "Городское ЖКХ": Косогонова Т.В. по доверенности от 13.01.2020,
от общества с ограниченной ответственностью "Газпром теплоэнерго Воронеж": представитель Якунина В.Н. по доверенности от 30.12.2019,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Россошанского районного суда Воронежской области кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Домоуправление N 3 "Городское ЖКХ" на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2019 по делу N А14-13585/2018,
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Центрального округа от 03.02.2020 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Домоуправление N 3 "Городское ЖКХ" на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2019 по делу N А14-13585/2018 назначена к рассмотрению на "12" марта 2020 года на 11 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Кирова, д.4, зал N 701.
В соответствии с ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
С учетом положений вышеприведенной нормы права, суд кассационной инстанции считает, что для обеспечения возможности полного и всестороннего рассмотрения дела рассмотрение кассационной жалобы следует отложить на "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин.
Учитывая ранее заявленное ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи и наличие технической возможности для организации видеоконференц-связи в Арбитражном суде Воронежской области, заседание, отложенное до "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин., подлежит проведению с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Воронежской области.
Руководствуясь статьями 153.1, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить рассмотрение кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Домоуправление N 3 "Городское ЖКХ" на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2019 по делу N А14-13585/2018 на "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г.Калуга, ул.Кирова, д.4, 7 этаж, зал N 701.
Поручить Арбитражному суду Воронежской области организацию видеоконференц-связи по настоящему делу в порядке ст.153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин.
Известить лиц, участвующих в деле, о возможности их участия в судебном заседании "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин. путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Воронежской области.
Арбитражному суду Воронежской области в случае явки представителей сторон необходимо исполнить требования ч.3 и ч.4 ст.153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Отделу информатизации и связи Арбитражного суда Центрального округа подготовить систему видеоконференц-связи для рассмотрения кассационной жалобы по делу N А14-13585/2018 к "08" апреля 2020 года в 10 час. 00 мин., а также обеспечить видеозапись судебного заседания и изготовление материального носителя с целью приобщения последнего к материалам дела.
При невозможности присутствовать в судебном заседании, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд до начала судебного разбирательства о возможности рассмотрения кассационных жалоб в отсутствие их представителей.
Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле, в Арбитражный суд Воронежской области.
Истцу представить правовую позицию по расчету для конечных потребителей на примере одной квартиры в каждом доме, а также расчет для управляющей организации, в том числе в части распределения энергии на отопление и на горячую воду.
Ответчику представить пояснения в отношении прибора учета - о его фактическом расположении, а также какую величину измерения он показывает.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru.
Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Председательствующий |
У.В. Серокурова |
Судьи |
Н.Г. Сладкопевцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.