Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 13 января 2021 г. N Ф10-6558/19 по делу N А83-17180/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно правовой позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ от 20.05.2008 N 18118/07 по делу N А40-61144/04-111-588, правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 21.12.2004 N 454-О, реализация права по уменьшению суммы расходов судом возможна лишь в том случае, если он признает эти расходы чрезмерными в силу конкретных обстоятельств дела.

...

Довод заявителя о том, что судебные расходы в размере 12 000 руб. не могут быть подтверждены квитанцией к приходному кассовому ордеру, выданной истцу адвокатом Миргородской Т.Б., поскольку подтверждает получение денежных средств представителем, а не расходование денежных средств стороной, был предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции и обосновано отклонен принимая во внимание представленные в дело документы, содержание указанной квитанции, фактическое исполнение договора от 01.08.2019 и участие данного представителя в судебном разбирательстве, а также правовую позицию, изложенную в пункт 3 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.12.2007 N 121, Определении Верховного Суда РФ от 17.07.2018 N 26-КГ18-11. Доказательств опровергающих факт передачи денежных средств в указанном размере заказчиком представителю (Миргородской Т.Б.) на основании указанного приходного кассового ордера налоговым органом не представлено."