Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утвержден постановлением
Администрации г. Муравленко
от 11 августа 2021 г. N 365
Порядок
проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания
1. Настоящий Порядок проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающим к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее - Порядок), определяет процедуру и сроки проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального образования город Муравленко (далее - общественные обсуждения).
2. Целью проведения общественных обсуждений является выявление мнений участников общественных обсуждений по определению границ прилегающих территорий, указанных в подпункте 10 пункта 2 и абзаце первом пункта 4.1 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
3. Проведение общественных обсуждений осуществляется в отношении проектов постановлений Администрации города Муравленко, определяющих границы прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение общественных обсуждений, является Администрация города Муравленко в лице структурного подразделения - управления экономики и прогнозирования Администрации города Муравленко (далее - Уполномоченный орган).
5. Общественные обсуждения проводятся через официальный сайт муниципального образования город Муравленко в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.muravlenko.yanao.ru (далее - официальный сайт муниципального образования).
6. Процедура проведения общественных обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале общественных обсуждений (далее - оповещение) и размещение проекта постановления на официальном сайте муниципального образования;
2) прием предложений и замечаний к проекту постановления;
3) подготовка и оформление протокола общественных обсуждений;
4) подготовка и оформление заключения о результатах общественных обсуждений.
7. Оповещение по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования.
8. Общественные обсуждения проводятся публично и открыто, с привлечением к участию в них представителей различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть проект постановления.
9. Участие в общественных обсуждениях является добровольным и свободным. Участники общественных обсуждений вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественные обсуждения.
10. Продолжительность общественных обсуждений составляет 7 (семь) календарных дней со дня размещения проекта постановления на официальном сайте муниципального образования.
11. Предложения и замечания, поступившие в ходе проведения общественных обсуждений в письменной форме, рассматриваются Уполномоченным органом в течение 5 (пяти) рабочих дней после даты завершения общественного обсуждения.
12. Предложения и замечания, поступившие после срока окончания проведения общественных обсуждений, не учитываются.
13. Не рассматриваются замечания или предложения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членов их семей.
14. Предложения и замечания участников общественных обсуждений носят рекомендательный характер.
15. По результатам проведения общественных обсуждений Уполномоченный орган в течение 7 (семи) дней подготавливает и оформляет итоговый протокол общественных обсуждений, в котором отражаются все поступившие предложения и замечания по предмету общественного обсуждения, мнение Уполномоченного органа по каждому поступившему предложению и замечанию по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
16. Итоги общественного обсуждения должны быть доступны для ознакомления на официальном сайте в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня их размещения.
17. В случае отсутствия предложений и замечаний в установленные сроки проведения общественных обсуждений настоящим Положением общественные обсуждения считаются состоявшимися.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.