Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2021 г. N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2021 г. N 1324
"Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции"

С изменениями и дополнениями от:

30 октября 2021 г., 9 июня 2022 г.

ГАРАНТ:

См. справку "Коронавирус COVID-19"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 14 ноября 2021 г. - Постановление Правительства России от 30 октября 2021 г. N 1864

См. предыдущую редакцию

1. Провести в период с 1 сентября 2021 г. до 31 декабря 2021 г. эксперимент по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - эксперимент, стимулирующее мероприятие).

2. Утвердить прилагаемые:

Правила проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции;

Правила выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятии для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

3. Согласиться с предложением акционерного общества "Гознак" об осуществлении им функций оператора проведения стимулирующего мероприятия на безвозмездной основе в целях проведения эксперимента.

4. Рекомендовать акционерному обществу "Гознак" в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления:

подать в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации заявку о включении информационной системы акционерного общества "Гознак" в инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме;

создать официальный сайт стимулирующего мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения Российской Федерации в федеральном бюджете на указанные цели.

6. Установить, что проведение эксперимента заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляется в пределах установленной штатной численности работников.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 августа 2021 г. N 1324

 

Правила
проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции

С изменениями и дополнениями от:

30 октября 2021 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции (далее - стимулирующее мероприятие).

2. Стимулирующее мероприятие основано на розыгрыше уникальных номеров регистровых записей о лицах, иммунизированных зарегистрированными в Российской Федерации вакцинами для профилактики новой коронавирусной инфекции, содержащихся в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - розыгрыш, уникальный номер).

3. Оператором проведения стимулирующего мероприятия является акционерное общество "Гознак" (далее - оператор).

4. Участниками розыгрыша признаются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", иммунизированные с использованием зарегистрированных в Российской Федерации вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (далее - участники розыгрыша).

5. В целях проведения стимулирующего мероприятия Министерство здравоохранения Российской Федерации передает оператору информацию об уникальных номерах участников розыгрыша с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

6. Порядок и сроки передачи информации, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, определяются Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с оператором.

Информация об изменениях:

Пункт 7 изменен с 14 ноября 2021 г. - Постановление Правительства России от 30 октября 2021 г. N 1864

См. предыдущую редакцию

7. Оператор на сайте стимулирующего мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" за период проведения стимулирующего мероприятия проводит розыгрыш 4 раза.

Информация об изменениях:

Пункт 8 изменен с 14 ноября 2021 г. - Постановление Правительства России от 30 октября 2021 г. N 1864

См. предыдущую редакцию

8. За период проведения стимулирующего мероприятия участникам розыгрыша, уникальные номера которых признаны выигравшими, выплачивается 2 тыс. денежных призов по 100 тыс. рублей каждый.

9. При проведении розыгрыша используется генератор случайных чисел. При этом под генератором случайных чисел в настоящих Правилах понимается электронное устройство (компьютерная программа), обеспечивающее случайный выбор уникальных номеров.

10. В течение 1 рабочего дня со дня проведения розыгрыша информация об уникальных номерах, признанных выигрышными, направляется оператором в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и результаты соответствующего розыгрыша размещаются на сайте стимулирующего мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в течение 3 рабочих дней публикуются в средствах массовой информации.

11. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в течение 1 рабочего дня со дня получения информации, предусмотренной пунктом 10 настоящих Правил, размещает информацию о признании уникального номера выигравшим в личном кабинете соответствующего участника розыгрыша в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 августа 2021 г. N 1324

 

Правила
выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции

С изменениями и дополнениями от:

9 июня 2022 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции, уникальный номер регистровой записи которых, содержащийся в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, признан выигравшим в соответствии с Правилами проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2021 г. N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции" (далее соответственно - денежный приз, призер).

2. Финансовое обеспечение расходов по перечислению денежных призов осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке на указанные в пункте 1 настоящих Правил цели до Министерства здравоохранения Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 10 июня 2022 г. - Постановление Правительства России от 9 июня 2022 г. N 1057

См. предыдущую редакцию

3. Призер не позднее 30 сентября 2022 г. в целях получения денежного приза указывает в личном кабинете в федеральной государственной информационной системе "Федеральным законом "О национальной платежной системе".

Информация об изменениях:

Правила дополнены пунктом 3 1 с 10 июня 2022 г. - Постановление Правительства России от 9 июня 2022 г. N 1057

3 1. В случае если призер является недееспособным гражданином, не позднее 30 сентября 2022 г. в личном кабинете призера на едином портале в целях получения денежного приза указывается номер национального платежного инструмента его опекуна. Понятие "опекун" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

4. Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации передаются данные, указанные призером на едином портале, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 10 июня 2022 г. - Постановление Правительства России от 9 июня 2022 г. N 1057

См. предыдущую редакцию

5. Выплата денежных призов осуществляется до 31 декабря 2022 г.

6. В случае нарушения призером срока указания информации, необходимой для получения денежного приза, установленного пунктом 3 настоящих Правил, денежный приз такому призеру не выплачивается.

7. Министерство здравоохранения Российской Федерации перечисляет денежные призы посредством формирования и направления распоряжения о совершении казначейского платежа в Федеральное казначейство.

8. Министерство здравоохранения Российской Федерации в течение 3 рабочих дней, следующих за днем получения от Федерального казначейства информации о факте перечисления денежного приза, информирует соответствующего призера посредством личного кабинета на едином портале о факте перечисления либо об отказе в перечислении денежного приза.

9. Основаниями для отказа в перечислении денежного приза являются:

указание неполных и (или) некорректных сведений на едином портале;

невозможность перечисления денежного приза по указанному на едином портале номеру национального платежного инструмента в случае, если национальный платежный инструмент не прошел проверку в соответствии с правилами национальной системы платежных карт.

10. В случае отказа в перечислении денежного приза призер вправе повторно обратиться за его получением, указав корректные сведения о номере национального платежного инструмента и уточнив иные персональные данные на пунктом 3 настоящих Правил.

 

С 1 сентября до 1 декабря 2021 г. среди граждан, сделавших прививку зарегистрированной в России вакциной от COVID-19, будут дважды разыграны денежные призы. 1 тыс. победителей получит по 100 тыс. руб.

Победителей определят путем случайного выбора уникальных номеров Единого регистра вакцинированных. Призы будут выплачены в течение 6 месяцев. В личном кабинете на Едином портале госуслуг нужно указать номер карты "Мир".

Оператором лотереи является АО "Гознак". Создается специальный сайт, на котором проведут розыгрыш и разместят его итоги. Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале госуслуг.


Постановление Правительства РФ от 10 августа 2021 г. N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции"


Вступает в силу с 26 августа 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 августа 2021 г. N 0001202108180014, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 августа 2021 г. N 34 ст. 6184


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 9 июня 2022 г. N 1057

Изменения вступают в силу с 10 июня 2022 г.


Постановление Правительства РФ от 30 октября 2021 г. N 1864

Изменения вступают в силу с 14 ноября 2021 г.