Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации района
от 16 августа 2021 г. N 915
Положение
о комиссии по проведению отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения среднего профессионального или высшего профессионального образования
1. Общие положения
1.1. Положение о комиссии по проведению отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения среднего профессионального или высшего профессионального образования (далее - Положение) определяет основные задачи и порядок работы комиссии по проведению отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения среднего профессионального или высшего профессионального образования (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим совещательным органом.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Владимирской области, а также Положением.
2. Задачи Комиссии
2.1. Задачей Комиссии является отбор граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения среднего профессиональною или высшего профессионального образования (далее - отбор).
2.2. В целях решения возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:
- рассматривает документы, поступившие в Управление образования администрации Вязниковского района (далее - Управление образования) от граждан, желающих заключить договоры о целевом обучении (далее - претенденты);
- готовит предложения о заключении с претендентами либо об отказе претендентам в заключение договоров о целевом обучении.
3. Порядок формирования, состав Комиссии
3.1. Состав комиссии формируется из представителей администрации Вязниковского района, муниципальных учреждений, организаций.
3.2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.
3.3. Руководит работой Комиссии ее председатель. В отсутствие председателя Комиссии работой Комиссии руководит заместитель председателя.
При отсутствии председателя и заместителя председателя Комиссии председательствующий избирается из членов Комиссии на заседании Комиссии.
3.4. Члены Комиссии обязаны участвовать в заседаниях, выполнять поручения председателя (заместителя председателя) Комиссии.
4. Организация работы Комиссии
4.1. В срок до 1 марта Комиссия доводит до сведения населения Вязниковского района информацию о возможности заключения договоров о целевом обучении в образовательных организациях на ближайший учебный год путем размещения на официальном сайте Управления образования в сети Интернет.
4.2. Прием документов осуществляется ежегодно с 1 февраля до 1 августа текущего года. Комиссия осуществляет прием документов от претендентов в соответствии с перечнем, содержащимся в пункте 2.4. Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения среднего профессионального или высшего профессионального образования.
Документы, поступившие по истечении срока окончания приема документов, не рассматриваются.
Комиссия рассматривает поступившие документы в срок до 20 августа текущего года.
4.3. Секретарь Комиссии:
- обеспечивает подготовку материалов к заседанию Комиссии;
- информирует членов Комиссии о месте и времени проведения заседания Комиссии;
- ведет протокол заседания Комиссии и оформляет его в течение 5 рабочих дней после заседания Комиссии;
- осуществляет иные функции по обеспечению деятельности Комиссии.
4.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.5. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует более половины членов Комиссии. Решение считается принятым, если его поддерживает более половины членов Комиссии от утвержденного состава.
4.6. Голосование проводится открыто. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего является решающим.
4.7. Члены Комиссии обладают равными правами и участвуют в заседании Комиссии лично. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании Комиссии он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме и направить его в Комиссию для учета его мнения при принятии решения Комиссии.
4.8. Комиссия готовит предложения о заключении с претендентами либо об отказе претендентам в заключение договоров о целевом обучении, которые заносятся в протокол заседания. Протокол подписывается председателем либо в его отсутствие заместителем председателя и секретарем Комиссии.
Оригинал протокола хранится в Управлении образования.
4.9. По результатам положительного решения заключается договор о целевом обучении между претендентом и администрацией Вязниковского района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.