Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок выплаты единовременного денежного поощрения призерам Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

Приложение N 2
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 28 июля 2021 г. N 520н

 

Порядок
выплаты единовременного денежного поощрения призерам Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

 

1. Настоящий Порядок определяет правила выплаты единовременного денежного поощрения призерам Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания (далее соответственно - Конкурс, призеры Конкурса, поощрение).

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением поощрения, осуществляется в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на указанные цели Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Министерство) на соответствующий год, в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 г. N 121 "О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания" (Собрание законодательства Российской Федерации 2011, N 10, ст. 1398; 2013, N 13, ст. 1559).

3. Выплата поощрения осуществляется в текущем финансовом году путем перечисления средств федерального бюджета с лицевого счета Министерства, открытого в Управлении Федерального казначейства по г. Москве, на банковские счета призеров Конкурса, открытые в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, на основании протокола центральной конкурсной комиссии по проведению Конкурса.

4. Для перечисления поощрения призеры Конкурса представляют в Министерство заявление с указанием реквизитов банковского счета, открытого в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, копию паспорта, сведения об индивидуальном номере налогоплательщика (если присваивался налоговыми органами), о страховом номере индивидуального лицевого счета.

5. Перечисление поощрения на счет призера Конкурса осуществляется за вычетом налога на доходы физического лица после представления призером Конкурса документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. Уплата налогов с сумм поощрения осуществляется Министерством в соответствии с законодательством Российской Федерации.