Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 2443-р Об утверждении перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство актуализировало перечень профессий и специальностей среднего профобразования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики страны.

В перечень добавлен ряд специальностей и профессий, в том числе в области робототехники, логистики, медицины, сельского хозяйства, строительства, туризма, социальной сферы и сферы обслуживания.

Студенты, обучающиеся по профессиям и специальностям из перечня, могут претендовать на правительственные стипендии.


Распоряжение Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 2443-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 сентября 2021 г. N 0001202109070010, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. N 37 ст. 6566