• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 2 июня 2022 г. N Ф10-1009/22 по делу N А35-5577/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи по правилам статьи 71 АПК РФ, суды первой и апелляционной инстанций установили, что обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника в банке, и их последующее перечисление осуществлялось в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа от 15.03.2017 по делу N 2-281/2017; сведения о назначении денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, а также свидетельствующие о наличии обстоятельств, установленных в пункте 1 части 1 статьи 43 и в пункте 10 части 1 статьи 101 Закона N 229-ФЗ, отсутствовали.

Суды учли, что в силу статьи 6 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия по случаю потери кормильца является одним из видов страховых пенсий, а значит, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ее выплата прекращается в случае смерти пенсионера - с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. Однако, распоряжение о прекращении выплат вынесено Военным комиссариатом по истечении более четырех лет после смерти пенсионера."