Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Казимзаде А.М.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании 06.09.2021 заявление индивидуального предпринимателя Шатунова Юрия Васильевича (Москва, ОГРНИП 312774619800729) о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 29.01.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 247522,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Филатова Руслана Анатольевича (г. Сочи, ОГРНИП 31523670002316).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель индивидуального предпринимателя Шатунова Юрия Васильевича - Мухтарова-Казарновская А.Ф. (доверенность от 02.10.2019), представитель индивидуального предпринимателя Филатова Руслана Анатольевича - Кравченко М.А., Кравченко А.А. (доверенность от 06.08.2020), представитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Козач А.С. (доверенность от 02.04.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Шатунов Юрий Васильевич обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 29.01.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку "" по свидетельству Российской Федерации N 247522.
В предварительном судебном заседании представитель заявителя настаивал на заявленных требованиях, ссылаясь на представленные в материалы дела доказательства, ходатайствовал о приобщении к материалам дела определения от 07.07.2021, письменной позиции о фальсификации доказательств.
Представители третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, изложили и поддержали свою правовую позицию, ходатайствовали о приобщении к материалам дела дополнительных документов.
Представитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности в предварительном судебном заседании не возражал против приобщения ходатайства.
Судом указанные документы были приобщены к материалам дела.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, разъяснив, что заявление истца о фальсификации доказательств будет рассмотрено в судебном заседании, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 15 октября 2021 года на 11 часов 30 минут, зал судебных заседаний N 3.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-465/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-465/2021 на 15 октября 2021 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 сентября 2021 г. по делу N СИП-465/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.01.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
15.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
02.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
15.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
07.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
19.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
28.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021
17.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-465/2021