Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утвержден
постановлением
администрации города Тамбова
Тамбовской области
от 14.09.2021 N 4349
Порядок
использования населением объектов спорта, находящихся в собственности городского округа - город Тамбов, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в собственности городского округа - город Тамбов, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время (далее - Порядок, объекты спорта) разработан в целях создания условий для удовлетворения потребностей населения в занятиях физической культурой и массовым спортом на территории города Тамбова.
1.2. Для целей настоящего Порядка под объектами спорта понимаются находящиеся в собственности городского округа - город Тамбов объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивная инфраструктура, закрепленные в установленном порядке на праве оперативного управления за муниципальными образовательными организациями, подведомственными администрации города Тамбова Тамбовской области (далее - организации).
1.3. Задачами настоящего Порядка являются:
привлечение максимально возможного числа жителей города Тамбова к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, формирование здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств;
повышение роли физической культуры в оздоровлении населения города Тамбова, предупреждение заболеваемости и сохранение здоровья населения;
повышение уровня физической подготовленности и улучшение спортивных результатов с учетом индивидуальных способностей занимающихся.
2. Правила использования объектов спорта
2.1. Объекты спорта могут использоваться населением в целях:
прохождения спортивной подготовки или освоения образовательных программ в области физической культуры и спорта;
участия в физкультурном мероприятии, спортивном соревновании и тренировочном мероприятии, в том числе в качестве зрителя;
получения физкультурно-оздоровительной и (или) спортивной услуги.
2.2. Использование объектов спорта населением может осуществляться на безвозмездной и платной основе, с учетом требований, установленных ст. 13 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".
2.3. Использование объектов спорта населением на безвозмездной основе осуществляется:
в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) организаций, которым определена категория физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;
в соответствии с правилами проводимого организацией мероприятия;
в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.4. Использование объектов спорта населением на платной основе осуществляется в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание таких услуг на платной основе.
2.5. Использование объектов спорта населением на льготной основе осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Тамбовской области и нормативно-правовыми актами городского округа - город Тамбов.
Информация о порядке и условиях посещения объектов спорта на льготных условиях размещается на стендах и на официальном сайте организации.
2.6. Услуги, оказываемые населению на объектах спорта, должны соответствовать ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования", принятому и введенному в действие постановлением Госстандарта Российской Федерации от 18.03.2003 N 80-ст.
2.7. Для информирования граждан о режиме работы, правилах посещения и порядке предоставления объектов спорта, организации, в оперативном управлении которых находятся объекты спортивной инфраструктуры, обязаны обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией, включая: перечень образовательных услуг, оздоровительных услуг, спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, порядок предоставления образовательных, оздоровительных, спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, стоимость образовательных, оздоровительных, спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, правила поведения на объектах спорта путем размещения соответствующей информации на стендах в своих помещениях и на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.8. Информирование о месте нахождения, режиме работы объектов спорта, о порядке и сроках формирования предварительных заявок, оформления договорных отношений осуществляется в соответствии с графиком работы соответствующих организаций следующими способами:
посредством телефонной связи по контактным телефонам, указанным на стендах в помещениях и на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
должностным лицом организации при непосредственном обращении граждан в организацию;
путем размещения информации на стендах и на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в оперативном управлении которых находятся объекты спорта.
3. Заключительные положения
3.1. Ответственность за сохранность и доступность объектов спортивной инфраструктуры несут организации.
3.2. Обслуживание объектов спорта производится в соответствии с правилами техники безопасности, с требованиями пожарной безопасности и санитарно-гигиеническими нормами и правилами, требованиями законодательства антитеррористической защищенности.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации города Тамбова от 14 сентября 2021 г. N 4349 "Об утверждении Порядка использования населением... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.