Типовой (рекомендуемый) план информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2021 году
N п/п
|
Наименование мероприятия
|
Форма реализации
|
Сроки реализации мероприятия
|
1.
|
Утверждение приказом УФНС России по субъекту Российской Федерации (далее - УФНС) детального плана мероприятий в рамках публичной информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2021 году (далее - информационная кампания)
|
Приказ
УФНС
|
Не позднее 01.10.2021
|
2.
|
Обеспечение размещения в региональных, местных печатных и электронных СМИ информационных сообщений (интервью, новостных лент и т.п.) по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2021 году (в т.ч. о сроках уплаты налогов, порядке предоставления налоговых льгот, об особенностях налогообложения имущества отдельных видов)
|
Размещение публикаций
в СМИ
|
Не менее 3 публикаций от УФНС либо от каждого подчиненного УФНС налогового органа (далее - ТНО)
|
3.
|
Проведение тематических дистанционных семинаров, "круглых" столов, и иных подобных мероприятий
|
Организация мероприятий
каждым ТНО
|
Ежеквартально
не менее 2 мероприятий
в каждом ТНО
|
4.
|
Трансляция в местах массового посещения (торговые центры, МФЦ и т.п.) напоминания об обязанности уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2021 году (по согласованию, при наличии технической возможности)
|
В период проведения информационной кампании
|
5.
|
Размещение в помещениях для приема налогоплательщиков в ТНО, в МФЦ (по согласованию) информационных материалов, информационных роликов
|
В период проведения информационной кампании
|
6.
|
Сбор, обобщение и анализ информации о результатах проведения информационной кампании и направление в Управление налогообложения имущества отчета
|
Отчеты
|
Не позднее 15.11.2021, 15.01.2022
|