Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Тюхтетского муниципального округа
от 07.06.2021 N 136-п
Порядок
уведомления муниципальными служащими администрации Тюхтетского муниципального округа и ее структурных подразделений представителя нанимателя (работодателя) об иной оплачиваемой работе
1. Настоящий Порядок разработан в целях соблюдения муниципальными служащими администрации Тюхтетского муниципального округа и ее структурных подразделений (далее - муниципальный служащий) обязанности по уведомлению представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.
2. К иной оплачиваемой работе относится работа, которая выполняется на основании трудового и (или) гражданско-правового договора (договоров).
3. Выполнение иной оплачиваемой работы не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы.
4. Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (далее - уведомление) оформляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
5. Муниципальные служащие представляют уведомления должностному лицу, ответственному за ведение кадровой работы в администрации Тюхтетского муниципального округа или ее структурном подразделении не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до начала выполнения ими иной оплачиваемой работы.
6. Поступившее уведомление регистрируется в день подачи уведомления. В случае поступления уведомления по почте или телеграммой днем подачи уведомления считается дата отправления, указанная на почтовом штемпеле или телеграмме.
Регистрация уведомлений осуществляется в журнале учета уведомлений представителя нанимателя об иной оплачиваемой работе (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку должностным лицом, ответственным за ведение кадровой работы в администрации Тюхтетского муниципального округа или ее структурном подразделении (далее - ответственный за ведение кадровой работы), в день поступления уведомления.
Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации Тюхтетского муниципального округа или ее структурного подразделения.
7. Отказ в регистрации уведомления не допускается.
8. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о вручении не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации уведомления.
9. Ответственный за ведение кадровой работы в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления осуществляет оценку информации, содержащейся в уведомлении, на предмет конфликта интересов или возможности его возникновения и по результатам рассмотрения:
- при отсутствии конфликта интересов или возможности его возникновения - уведомление направляется на ознакомление представителю нанимателя (работодателю). После ознакомления оригинал уведомления путем наложения соответствующей резолюции приобщается к материалам личного дела муниципального служащего;
- при выявлении конфликта интересов или возможности его возникновения - уведомление и обоснование результатов его рассмотрения направляются в течение трех рабочих дней главе администрации Тюхтетского муниципального округа или руководителя структурного подразделения администрации Тюхтетского муниципального округа с предложением о его рассмотрении на комиссии администрации Тюхтетского муниципального округа по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.
10. Направление и рассмотрение уведомления в случае изменения трудовых обязанностей, режима рабочего времени иной оплачиваемой работы, а также иных обстоятельств, связанных с выполнением такой работы и (или) влекущих возможность возникновения конфликта интересов, осуществляются в соответствии с пунктами 4-9 настоящего Порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.