Постановление администрации Тамбовской области
от 14 сентября 2021 г. N 708
"Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты, индикатора риска и ключевого показателя"
7 декабря 2021 г.
В соответствии с подпунктом 6 пункта 1, пунктами 6, 7 статьи 7.1-1 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", федеральными законами от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", от 11.06.2021 N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" администрация области постановляет:
1. Утвердить:
Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты (далее - Положение) согласно приложению N 1;
индикатор риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты согласно приложению N 2;
ключевой показатель регионального контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и его целевое значение согласно приложению N 3.
2. Признать утратившими силу постановления администрации области:
от 23.10.2018 N 1077 "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов";
от 28.05.2020 N 436 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов".
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования, за исключением пункта 5.5 Положения, который вступает в силу с 01.01.2023.
4. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), в газете "Тамбовская жизнь" и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
Глава администрации области |
А.В. Никитин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Управление труда и занятости населения Тамбовской области осуществляет региональный надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Он направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений, связанных с невыполнением работодателем обязанности по приему на работу инвалидов. Управление проводит профилактические мероприятия в соответствии программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, которая утверждается ежегодно. Установлены виды контрольных (надзорных) мероприятий, которые осуществляются при региональном государственном контроле (надзоре), а также перечень допустимых действий в составе каждого контрольного (надзорного) мероприятия. Решения Управления труда и занятости населения области, действия либо бездействие его должностных лиц могут быть обжалованы. С 1 января 2023 года судебное обжалование решений Управления труда и занятости населения, действий (бездействий) его должностных лиц возможно только после их досудебного обжалования.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Постановление администрации Тамбовской области от 14 сентября 2021 г. N 708 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты, индикаторов риска и ключевого показателя"
Вступает в силу с 15 сентября 2021 г., за исключением пункта 5.5 Положения, который вступает в силу с 1 января 2023 г.
Текст постановления опубликован на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 14 сентября 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 сентября 2021 г., N 6800202109160014
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Тамбовской области от 21 февраля 2024 г. N 93
Изменения вступают в силу с 22 февраля 2024 г.
Постановление Правительства Тамбовской области от 30 ноября 2023 г. N 907
Изменения вступают в силу с 1 декабря 2023 г., за исключением абзацев 16 - 28 пункта 1, которые вступают в силу с даты принятия правового акта Правительства Тамбовской области о реализации технической возможности осуществления самообследования в автоматизированном режиме
Постановление Правительства Тамбовской области от 25 июля 2023 г. N 595
Изменения вступают в силу с 26 июля 2023 г.
Постановление Правительства Тамбовской области от 30 декабря 2022 г. N 335
Изменения вступают в силу с 31 декабря 2022 г.
Постановление администрации Тамбовской области от 7 декабря 2021 г. N 890
Изменения вступают в силу с 9 декабря 2021 г.