Решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края от 28 ноября 2019 г. N 12
"О внесении изменений в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района"
29 апреля 2021 г.
В соответствии Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Федеральным законом от 29 сентября 2019 года N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 29 сентября 2019 года N 321-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", руководствуясь Уставом Днепровского сельского поселения Тимашевского района, Совет Днепровского сельского поселения Тимашевского района решил:
1. Внести изменения в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района" (в редакции решения N 167 от 14 декабря 2017 года, N 207 от 29 ноября 2018 года, N 6 от 10 октября 2019 года "О внесении изменений в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района", далее - Решение):
Подпункт 1.1 пункта 1 вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2019 г.
1.1. Дополнить пункт 1 Решения пунктом 1.1 следующего содержания:
"Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению за отчетный налоговый период, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации".
Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу по истечении месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 октября 2019 г.
1.2. Пункта 2.2 Решения изложить в следующей редакции:
Установить налоговые ставки налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения с 2019 года в следующих размерах:
"
N |
Налоговая ставка, % |
Объекты налогообложения |
1 |
0,3 |
1. Жилые дома, части жилых домов |
0,3 |
1. Квартиры, части квартир, комнаты; 2. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом; 3. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и которые расположены на земельных участках, для ведения личного подсобного, хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; 4. Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в строке 3 таблицы |
|
2 |
0,3 |
1. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом. |
3 |
1,0 |
1. Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ; 2. Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ; 3. Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 000 000 рублей. |
4 |
0,5 |
Прочие объекты налогообложения. |
";
1.3. Утратил силу. Изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 23 ноября 2020 г. - Решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края от 29 апреля 2021 г. N 73
Пункт 2 вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
2. В связи с принятием настоящего Решения признать утратившими силу решения Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района:
- N 207 от 29 ноября 2018 года "О внесении изменений в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района";
- N 6 от 10 октября 2019 года "О внесении изменений в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района".
Пункт 3 вступает в силу со дня официального опубликования
3. Копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России N 10 по Краснодарскому краю для руководства в работе.
Пункт 4 вступает в силу со дня официального опубликования
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Днепровские вести" и разместить на официальном сайте администрации Днепровского сельского поселения Тимашевского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Пункт 5 вступает в силу со дня официального опубликования
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на специалиста 2 категории МКУ "ФРУ" Днепровского сельского поселения Тимашевского района Л.А. Кодинец.
6. Подпункт 1.1, абзацы 5-9 подпункта 1.3 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2019 года.
7. Подпункт 1.2, абзац 10 подпункта 1.3 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 октября 2019 года.
8. Пункт 2 настоящего Решения вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
9. Пункты 3, 4, 5 настоящего Решения вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Совета Днепровского |
В.Н. Лазаренко |
Исполняющий обязанности главы |
О.А. Кодинец |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края от 28 ноября 2019 г. N 12 "О внесении изменений в решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района N 109 от 27 октября 2016 года "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Днепровского сельского поселения Тимашевского района"
Подпункт 1.1, абзацы 5-9 подпункта 1.3 пункта 1 вступают в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2019 г.
Подпункт 1.2, абзац 10 подпункта 1.3 пункта 1 вступают в силу по истечении месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 октября 2019 г.
Пункт 2 вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Пункты 3, 4, 5 вступают в силу со дня официального опубликования
Текст решения опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Днепровского сельского поселения Тимашевского района Краснодарского края от 29 апреля 2021 г. N 73
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 23 ноября 2020 г.