Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Минздрава РТ
от 13 ноября 2019 г. N 2201
Порядок
организации работы по направлению в стационар для оказания терапевтической и хирургической стоматологической помощи в неотложной и плановой формах взрослому населению в отдельных случаях, требующих применения общей анестезии
1. Направление пациентов (взрослое население) для оказания специализированной медицинской помощи по стоматологии терапевтической, хирургической (в неотложной и плановой формах в отдельных случаях, требующих применения общей анестезии) осуществляется при наличии следующих показаний:
- пороки развития и заболевания центральной нервной системы, сопровождаемые психическими нарушениями и умственной отсталостью;
- психоэмоциональная возбудимость и страх перед лечением у стоматолога;
- аномалии конституции с предполагаемой непереносимостью местных анестетиков;
- подтвержденная непереносимость местных анестетиков;
- большое количество разрушенных зубов, нуждающихся в лечении и удалении, требующих многократного посещения врача, особенно у эмоционально возбудимых пациентов;
- острые гнойные воспалительные процессы челюстно-лицевой области;
- неэффективность или невозможность местного обезболивания (рубцово-измененные ткани, анатомические изменения в силу приобретенных дефектов и т.д.).
2. Показания к оказанию стоматологической помощи под наркозом определяет участковый врач-стоматолог.
3. Догоспитальное обследование для оказания плановой стоматологической помощи пациенту организуется в медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по прикреплению.
4. Для оказания плановой стоматологической помощи пациент представляет следующие документы:
- направление на госпитализацию;
- копия медицинской карты стоматологического больного (форма N 043/у);
- анализ крови: общий с лейкоцитарной формулой, на реакцию Вассермана, HBs-Ag, тромбоциты, свертываемость;
- анализ мочи общий;
- заключение специалиста для больных, находящихся на диспансерном учете с указанием заболевания и возможности применения общего наркоза;
- данные рентгенологических исследований челюстно-лицевой области (ортопантомограмма или компьютерная томография челюстно-лицевой области);
- полис обязательного медицинского страхования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.