Решение Совета депутатов Сукромленского сельского поселения Торжокского района Тверской области от 30 августа 2021 г. N 86
"Об установлении и введении на территории муниципального образования Сукромленское сельское поселение Торжокского района Тверской области земельного налога"
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подпунктом 3 пункта 1 статьи 26 Устава муниципального образования Сукромленское сельское поселение Торжокского района Тверской области, Совет депутатов Сукромленского сельского поселения решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2022 года на территории Сукромленского сельского поселения Торжокского района Тверской области земельный налог.
2. Установить налоговые ставки к налоговой базе, определяемой в соответствии со статьями 391 - 392 Налогового кодекса Российской Федерации, в следующих размерах:
- 0,05 от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей;
- 0,01 от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- кладбищ, братских захоронений;
- предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры и искусства;
- 0,3 от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- 1,5 от кадастро
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.