Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел VI
Использование электронной подписи
13. Вид электронной подписи, используемой уполномоченными лицами, и порядок ее использования при формировании и обработке информации в электронной форме в информационной системе (подсистеме) ГИС ГМФ, устанавливается Регламентом формирования и обработки информации в электронной форме.
14. Электронная подпись должна использоваться уполномоченными лицами при формировании и обработке информации в электронной форме в информационной системе (подсистеме) ГИС ГМФ в целях обеспечения:
1) контроля целостности электронного документа;
2) определения лица, подписавшего электронный документ.
15. Электронная подпись в электронном документе признается действительной при одновременном соблюдении следующих условий:
1) сертификат ключа проверки электронной подписи создан и выдан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) сертификат ключа проверки электронной подписи действителен на момент подписания электронного документа (при наличии достоверной информации о моменте подписания электронного документа) или на день проверки действительности указанного сертификата, если момент подписания электронного документа не определен;
3) имеется подтверждение подлинности электронной подписи в электронном документе;
4) электронная подпись используется с учетом ограничений, содержащихся в сертификате ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица, подписывающего электронный документ (если такие ограничения установлены).
16. Электронный документ должен соответствовать одновременно следующим требованиям:
1) электронный документ сформирован в соответствии с Регламентом формирования и обработки информации в электронной форме;
2) электронный документ подписан только электронными подписями уполномоченных лиц на подписание электронного документа в порядке, предусмотренном Регламентом формирования и обработки информации в электронной форме;
3) подтверждена подлинность электронной подписи в электронном документе с использованием средств криптографической защиты информации, указанных в технических требованиях к АРМ пользователя информационной системы (подсистемы) ГИС ГМФ;
4) сертификат ключа проверки электронной подписи, относящийся к данной электронной подписи, не утратил силу (действует) на момент подписания электронного документа.
17. Информация в электронной форме, подписанная электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручными подписями уполномоченных лиц.
18. В случае необходимости представления электронного документа, подписанного электронной подписью, на бумажном носителе Уполномоченным органом информационной системы (подсистемы) ГИС ГМФ или субъектом ГИС ГМФ создается копия электронного документа на бумажном носителе:
1) с отметкой об электронной подписи, которая содержит слова "ДОКУМЕНТ ПОДПИ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.