Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление иностранного лица товарищества с ограниченной ответственностью "Евразийский институт сертифицированных публичных бухгалтеров" (проспект Сейфуллина, д. 597А, 050022, г. Алматы, Бостандыкский район, Республика Казахстан, БИН 140440009917) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 125993, ОГРН: 1047730015200) от 22.01.2021, принятого по возражению от 06.10.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 562793,
третьи лица: автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт сертифицированных публичных бухгалтеров" (Пыжевский пер., д. 7, стр. 2, оф. 2, Москва, 119017, ОГРН 1157700015395), Абжанова Зейнеш Аманжоловна (г. Нурсултан, Республика Казахстан), Жаринов Владимир Сергеевич (Москва);
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от иностранного лица товарищества с ограниченной ответственностью "Евразийский институт сертифицированных публичных бухгалтеров" - Алимбетова Н.О. (по доверенности от 12.04.2021);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Козача А.С. (по доверенности от 02.04.2021);
от автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Институт сертифицированных публичных бухгалтеров" - Зиатдиновой В.Р. (по доверенности от 25.01.2021), Бернацкой О.С. (по доверенности от 12.05.2021);
от Абжановой Зейнеш Аманжоловны - Алимбетова Н.О. (по доверенности от 02.06.2021);
от Жаринова Владимира Сергеевича - Бернацкой О.С. (по доверенности от 03.08.2021),
УСТАНОВИЛ:
товарищество с ограниченной ответственностью "Евразийский институт сертифицированных публичных бухгалтеров" (далее - Товарищество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 22.01.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 06.10.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 562793.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт сертифицированных публичных бухгалтеров" (далее - Институт), Абжанова Зейнеш Аманжоловна, Жаринов Владимир Сергеевич.
В судебном заседании представитель Товарищества настаивал на заявленных требованиях, и поддержал уточненное ходатайство о проведении экспертизы и истребовании доказательств.
Представители Института и Жаринова В.С. в судебном заседании в связи не возражали против проведения экспертизы, но представили кандидатуры экспертных организаций и вопросы для экспертов.
В соответствии с частью 1 статьи 82 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле.
Вместе с тем, ходатайство Товарищества о назначении по делу экспертизы, оформлено надлежащим образом, не определены объекты для экспертного сравнения, от экспертной организации (экспертов) не получено согласие на проведение экспертизы по конкретным вопросам, с указанием сроков проведения и стоимости.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Для предоставления Институту и Жаринову В.С. возможности процессуально оформить ходатайство о проведении экспертизы и внесения денежных средств на депозит суда, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 07.10.2021 13:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования и Жаринов Владимир Сергеевич предлагается в срок до 6 октября 2021 года внести денежные средства на депозит Суда по интеллектуальным правам в размере, обеспечивающим проведение экспертизы (заверенный банком оригинал платежного поручения представить в материалы дела).
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 сентября 2021 г. по делу N СИП-374/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
31.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
20.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
15.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
07.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
27.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
09.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
12.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
28.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
31.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021
22.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-374/2021