Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 сентября 2021 г. N 562 "О внесении изменений в отдельные организационно-распорядительные документы Генеральной прокуратуры Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обращения ветеранов и инвалидов ВОВ, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто в период Второй мировой войны о нарушении их прав и свобод разрешаются в течение 15 дней, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 7 дней. Эта категория граждан пользуется правом на личный прием в органах прокуратуры в первоочередном порядке. Обязательно рассматривается вопрос об организации их личного приема по месту жительства (пребывания).

СМИ предоставляются сведения о наиболее актуальных результатах рассмотрения обращений граждан, прежде всего социально уязвимых категорий.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 сентября 2021 г. N 562 "О внесении изменений в отдельные организационно-распорядительные документы Генеральной прокуратуры Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2021 г., N 12