Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень изменений, вносимых в Регламент Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 января 2015 г. N 1

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 31 августа 2021 г. N 514

 

Перечень изменений, вносимых в Регламент Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 января 2015 г. N 1

 

1. В абзаце первом пункта 3 слова "заключений, поправок, официальных отзывов на законопроекты" заменить словами "заключений, официальных отзывов и поправок Правительства".

2. Абзац первый пункта 55 после слова "организацию" дополнить словом ", состояние".

3. Абзац второй пункта 66 дополнить предложением следующего содержания:

"При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем.".

4. В пункте 67:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"67. Срок исполнения поручения исчисляется от даты подписания первоначального поручения вышестоящим должностным лицом. Срок, определенный днями, исчисляется в календарных днях, если срок не установлен в рабочих днях.";

в абзаце втором слова "члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - член Совета Федерации)" заменить словами "сенатора Российской Федерации".

5. В пункте 70:

дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:

"Проекты планов реализации в Министерстве обороны поручений и указаний Президента Российской Федерации и поручений Правительства после их согласования с заинтересованными органами военного управления согласовываются с Контрольным управлением Министерства обороны.";

в абзаце седьмом после слова "направляются" дополнить словами "с приложением материалов согласования"; абзац седьмой считать абзацем восьмым.

6. Пункт 71 изложить в следующей редакции:

"71. Проекты документов, подлежащие согласованию (представлению), визируются (подписываются) должностными лицами на бумажном носителе собственноручно, а в виде электронных документов - с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.".

7. Пункт 79 дополнить абзацами следующего содержания:

"При этом разработанные документы, требующие представления Министру обороны Российской Федерации, должны поступать в секретариаты заместителей Министра обороны Российской Федерации с учетом времени, требуемого дополнительно для их представления на рассмотрение заместителям Министра обороны Российской Федерации в соответствии с пунктом 83 настоящего Регламента и доставки после подписания в Управление делами Министерства обороны.

Доставка представленных заместителями Министра обороны Российской Федерации Министру обороны Российской Федерации разработанных документов, в том числе содержащих сведения, составляющие государственную тайну, должна быть обеспечена не позднее дня (если он не является выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим), следующего за днем их подписания.".

8. В пункте 83:

в абзаце первом слово "сдаются" заменить словом "представляются";

в абзаце втором слово "сдачей" заменить словом "представлением";

дополнить новым абзацем следующего содержания:

"По отдельным документам, представляемым во исполнение поручений, по решению руководящих должностных лиц Аппарата Министра обороны Российской Федерации Контрольным управлением Министерства обороны проводится экспертиза полноты, правильности и качества их выполнения. Для проведения экспертизы могут запрашиваться экспертные заключения (привлекаться эксперты) от других органов военного управления и научных организаций Министерства обороны.".

9. В абзаце втором подпункта "а" пункта 96 слова "членов Совета Федерации" заменить словами "сенаторов Российской Федерации".

10. В абзаце первом пункта 120 слова "Министром Российской Федерации в случае его участия в подготовке проектов актов," исключить.

11. В абзаце пятом пункта 128 слова "заключений, поправок и официальных отзывов" заменить словами "заключений, официальных отзывов и поправок".

12. В наименовании подраздела "Порядок подготовки проектов заключений, поправок и официальных отзывов Правительства на законопроекты" главы VII слова "заключений, поправок и официальных отзывов Правительства на законопроекты" заменить словами "заключений, официальных отзывов и поправок Правительства".

13. В абзацах первом и третьем пункта 151 слова "заключений, поправок и официальных отзывов Правительства на законопроекты" заменить словами "заключений, официальных отзывов и поправок Правительства".

14. В абзаце первом пункта 153 слова "заключения, поправок или официального отзыва Правительства на законопроект" заменить словами "заключения, официального отзыва или поправок Правительства".

15. В пункте 154 слова "заключений, поправок и официальных отзывов Правительства на законопроекты" заменить словами "заключений, официальных отзывов и поправок Правительства".

16. В наименовании подраздела "Порядок рассмотрения парламентских запросов, запросов и обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы" главы VII слова "членов Совета Федерации" заменить словами "сенаторов Российской Федерации".

17. В абзаце первом пункта 156 слова "члена Совета Федерации" заменить словами "сенатора Российской Федерации".

18. В пункте 157:

в абзаце первом слова "членов Совета Федерации" заменить словами "сенаторов Российской Федерации";

дополнить новым абзацем следующего содержания:

"При поступлении в Министерство обороны из Аппарата Правительства обращений комитетов и комиссий палат Федерального Собрания по вопросам их ведения к Председателю Правительства Российской Федерации, заместителям Председателя Правительства Российской Федерации, подготовленных в соответствии с поручениями палат Федерального Собрания, осуществляется подготовка и представление в Правительство в установленный срок проекта ответа Председателя Правительства Российской Федерации (заместителя Председателя Правительства Российской Федерации) на соответствующее обращение.".

19. В абзаце первом пункта 158 слова "члена Совета Федерации" заменить словами "сенатора Российской Федерации".

20. В пункте 159 слова "члена Совета Федерации" заменить словами "сенатора Российской Федерации".

21. В пункте 169 слова "членов Совета Федерации" заменить словами "сенаторов Российской Федерации".