В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 22.12.2020 N 441-ФЗ "О внесении изменения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации", части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" от 21.12.2018 N 1616, ст. 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", администрация города Южно-Сахалинска постановляет:
1. Внести изменение в Порядок подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 02.04.2018 N 649-па, дополнив подпункт 2.1.1 абзацем следующего содержания:
"МКУ "Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска" в случае принятия нормативных актов, регулирующих передачу более пятидесяти процентов помещений многоквартирного дома, безвозмездно передаваемых из федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, а также хозяйствующих субъектов в муниципальную собственность, в том числе на основании решения суда, а также в случае признания судом таких актов недействительными, в течение 2 (двух) дней со дня принятия решения направляет по системе электронного документооборота в адрес ДГХ уведомление о принятии такого решения.".
2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.
3. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска (Трофимов Д.И.).
Исполняющий обязанности мэра города |
А.В. Ковальчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 20 октября 2021 г. N 2736-па "О внесении изменения в постановление администрации города Южно-Сахалинска "Об организации проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" от 02.04.2018 N 649-па"
Вступает в силу с 18 ноября 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Южно-Сахалинск сегодня" от 18 ноября 2021 г. N 61