В связи с внесением изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 908 "Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке", в целях совершенствования закупочной деятельности государственных учреждениями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Саратовской области, на основании Положения о министерстве культуры Саратовской области, утвержденного постановлением Правительства области от 24 марта 2006 года N 84-П, приказываю:
1. Внести в приложение к приказу министерства культуры Саратовской области от 11 июня 2021 года N 01-01-06/317 "Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг государственными учреждениями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Саратовской области" следующие изменения:
статью 6 дополнить подпунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, включает в сведения о заключенных договорах информацию, предусмотренную Положением о размещении в ЕИС информации о закупке, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 908 "Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке".";
в пункте 14 статьи 13 абзац первый после слов "должен содержать" дополнить словами "сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг, сроке исполнения контракта, а также";
в пункте 15 статьи 13 абзац первый после слов "должен содержать" дополнить словами "сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг, сроке исполнения контракта, а также";
статью 13 дополнить подпунктом 15.1 следующего содержания:
"15.1. В случае признания конкурентной закупки несостоявшейся в протоколах, составляемых в ходе осуществления конкурентной закупки, указывается информация о следующих причинах ее признания таковой:
а) конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что не подано ни одной заявки на участие в закупке;
б) конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что по результатам ее проведения все заявки на участие в закупке отклонены;
в) конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что на участие в закупке подана только одна заявка;
г) конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что по результатам ее проведения отклонены все заявки, за исключением одной заявки на участие в закупке;
д) конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что по результатам ее проведения от заключения договора уклонились все участники закупки.";
статью 15 дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. В случае, если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить, Заказчик устанавливает максимальное значение цены договора, исходя из начальной (максимальной) цены за единицу товара (работы, услуги) и ориентировочного количества товара (работы, услуги), которые могут ему понадобиться. В этом случае обоснованию в соответствии с настоящей статьей подлежит максимальное значение цены договора.
Максимальное значение цены договора в остальных случаях - это сумма, которую Заказчик не может превысить при его исполнении, используя формулу цены, устанавливающей правила расчета сумм, подлежащих уплате Заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора. В этом случае применяется обоснование в отношении цены за единицу товара (работы, услуги) с учетом порядка и методов, предусмотренных настоящей статьей Положения. Формула цены определяется заказчиком в каждом конкретном случае исходя из условий договора и особенностей закупки.";
подпункт 3.5 пункта 3 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"3.5. Для расчета используется следующая формула:
, где:
где:
- НМЦД, определяемая методом сопоставимых рыночных цен;
- цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком) N 1;
- цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком) N 2;
- цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком) N 3;
- цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком) с номером
,
где - порядковый номер предложения поставщика (исполнителя, подрядчика);
- количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги).";
пункт 8 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"8. Метод закупки через электронный магазин.
8.1. При проведении закупки через электронный магазин Заказчик определяет НМЦД из расчета минимальной цены за единицу товара (работы, услуги) на основании не менее чем одного ценового предложения.
8.2. НМЦД определяется по формуле:
, где:
где:
- НМЦД, определяемая методом закупки в электронном магазине;
- минимальная цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком);
- количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги).";
пункт 9 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"9. Метод закупки у одного лица.
9.1. По указанному методу осуществляется определение цены договора, заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) (далее - ЦД), при осуществлении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) согласно п. 2 ст. 12 Положения, за исключением случаев предусмотренных п. 2.2, 2.3 ст. 12 Положения, а также п. 2.1, кроме проведения закупки товаров (работ, услуг) через подотчетных лиц.
9.2. При проведении закупки Заказчик определяет ЦД из расчета цены за единицу товара (работы, услуги) на основании одного ценового предложения.
9.3. ЦД определяется по формуле:
,
где:
- ЦД, определенная методом закупки у одного лица;
- цена товара (работы, услуги), предложенная поставщиком (исполнителем, подрядчиком);
- количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги).";
статью 64 дополнить пунктом 2 следующего содержания:
"2. Особенности осуществления конкурентной закупки в электронной форме, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, устанавливаются статьей 3.4 Федерального закона N 223-ФЗ.".
2. Первому заместителю начальника управления - начальнику отдела материально-технического обеспечения и закупок организационно-технического управления (Петренко В.В.) обеспечить размещение настоящего приказа в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) в течение пятнадцати дней с даты его утверждения.
3. Руководителям государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Саратовской области, обеспечить внесение изменений в положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд учреждения в течение пятнадцати дней с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) настоящего приказа.
4. Отделу организационной работы и информационных технологий организационно-технического управления (Курбатова Л.В.) довести данный приказ до руководителей государственных учреждений культуры области и разместить настоящий приказ на официальном сайте министерства культуры области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. министра |
Т.В.Астафьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства культуры Саратовской области от 20 октября 2021 г. N 01-01-06/545 "О внесении изменений в приказ министерства культуры Саратовской области от 11 июня 2021 года N 01-01-06/317 "Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг государственными учреждениями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Саратовской области"
Вступает в силу с 25 октября 2021 г.
Текст приказа опубликован на сайте министерства культуры Саратовской области (http://www.mincult.saratov.gov.ru/) 20 октября 2021 г., на сайте электронного периодического издания "Новости Саратовской губернии" (http://g-64.ru/) 25 октября 2021 г., на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 26 октября 2021 г. N 6401202110260006,