В целях приведения в соответствие законодательству нормативных правовых актов Амурской области Правительство Амурской области
постановляет:
Внести в постановление Правительства Амурской области от 12.09.2012 N 487 "О реализации Закона Амурской области "Об организации приемных семей в Амурской области" следующие изменения:
1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
"О реализации Закона Амурской области от 06.03.2012 N 15-ОЗ "Об организации в Амурской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения"".
2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях реализации Закона Амурской области от 06.03.2012 N 15-ОЗ "Об организации в Амурской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения" Правительство Амурской области постановляет:".
3. Постановляющую часть изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
Порядок приема и рассмотрения заявлений о намерении организовать приемную семью от совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих на территории Амурской области и намеревающихся организовать приемную семью для граждан, нуждающихся в социальной поддержке, и от граждан, нуждающихся в социальной поддержке, заявлений об устройстве их в приемную семью согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;
Порядок ведения реестров согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;
Порядок подбора граждан, нуждающихся в социальной поддержке, и совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих на территории Амурской области и намеревающихся организовать приемную семью для граждан, нуждающихся в социальной поддержке, в целях создания приемной семьи согласно приложению N 3 к настоящему постановлению;
Порядок выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной поддержке, согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.
2. Министерству социальной защиты населения Амурской области (Киселёва Н.В.) обеспечить исполнение Порядков, утвержденных пунктом 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области Рябинину Ю.Н.".
4. Приложения N 1 - N 4 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям N 1 - N 4 соответственно к настоящему постановлению.
Губернатор Амурской области |
В.А. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Амурской области от 20 октября 2021 г. N 811 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 12.09.2012 N 487"
Вступает в силу с 25 октября 2021 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 октября 2021 г. N 2800202110250010