Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Принятие решения о размещении либо об отказе в размещении нестационарного объекта уличной торговли или летнего кафе и заключение договора либо направление отказа в предоставлении муниципальной услуги
33. Основанием для начала выполнения административной процедуры является прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов.
34. Специалист отдела развития нестационарной торговли Департамента направляет заявление и прилагаемые к нему документы на рассмотрение городской межведомственной комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию (далее - Комиссия).
Решение о размещении нестационарного объекта уличной торговли или летнего кафе принимается Комиссией в порядке, установленном постановлением Администрации города Кургана от 15.03.2013 г. N 1987 "О городской межведомственной комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию", в соответствии постановлением Администрации города Кургана от 26.02.2021 г. N1003 "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных объектов уличной торговли и летних кафе на территории города Кургана".
На основании решения Комиссии о размещении нестационарного объекта уличной торговли или летнего кафе на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Кургана, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, специалист отдела развития нестационарной торговли Департамента оформляет договор по форме согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту за подписью уполномоченного должностного лица и обеспечивает его заключение с заявителем в порядке, установленном действующим законодательством. При этом срок действия договора начинается не позднее 45 рабочих дней с даты подачи заявления.
На основании решения Комиссии об отказе в размещении нестационарного объекта уличной торговли или летнего кафе специалист отдела развития нестационарной торговли Департамента оформляет отказ в предоставлении муниципальной услуги в письменной форме с обязательной ссылкой на основание для отказа, предусмотренное пунктом 16 раздела II настоящего Административного регламента, за подписью должностного лица Департамента. Специалист отдела документационного обеспечения Департамента регистрирует отказ в предоставлении муниципальной услуги в информационной системе "Обращения граждан"/"Служебная корреспонденция" с присвоением номера и даты и направляет его заявителю по почте.
Максимальный срок исполнения административной процедуры 30 рабочих дней.
35. Критерием заключения договора является отсутствие оснований для отказа, предусмотренных пунктом 16 раздела II настоящего Административного регламента и принятие Комиссией решения о размещении нестационарного объекта уличной торговли или летнего кафе.
36. Результатом административной процедуры является заключение договора либо направление отказа в предоставлении муниципальной услуги.
37. Способ фиксации результата выполнения административной процедуры: заключенный договор либо либо регистрация направления отказа в реестре отправки почтовой корреспонденции Департамента.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.