Решение Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 26 октября 2021 г. N 34-4140
"О внесении изменений в Положение "Об оплате труда муниципальных служащих ЗАТО город Заозерск", утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 27.10.2015 N 25-3344"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Мурманской области от 29.06.2007 N 860-01-ЗМО "О муниципальной службе в Мурманской области", Уставом ЗАТО город Заозерск, по представлениям Администрации ЗАТО город Заозерск от 28.09.2021 N 4108/01-24, от 07.10.2021 N 4293/01-24, по заключению постоянной комиссии Совета депутатов ЗАТО город Заозерск по финансово-экономической и хозяйственной деятельности, Совет депутатов ЗАТО город Заозерск решил:
1. Внести в Положение "Об оплате труда муниципальных служащих ЗАТО город Заозерск", утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 27.10.2015 N 25-3344 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 25.05.2021 N 29-4904) (далее - Положение), следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного решения Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 25.05.2021 следует читать как "N 29-4104"
1.1. Пункт 8 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"8. Денежное содержание муниципального служащего выплачивается, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении муниципального служащего, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Муниципальный служащий вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведено денежное содержание, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода денежного содержания не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты денежного содержания".
Пункт 1.2 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2022 г.
1.2. Пункт 35 раздела 7 Положения изложить в следующей редакции:
"35. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в следующих размерах:
по высшим должностям муниципальной службы - в размере от 3,0 до 3,7 должностного оклада;
по главным должностям муниципальной службы - в размере от 2,8 до 3,3 должностного оклада;
по ведущим должностям муниципальной службы - в размере от 2,6 до 3,0 должностного оклада;
по старшим должностям муниципальной службы - в размере от 2,3 до 2,7 должностного оклада;
по младшим должностям муниципальной службы - в размере от 2,1 до 2,4 должностного оклада.".
Пункт 1.3 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2022 г.
1.3. Пункт 74 раздела 12 Положения изложить в следующей редакции:
"74. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления ЗАТО город Заозерск (структурном подразделении органов местного самоуправления с правом юридического лица) сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на календарный год): по высшим должностям муниципальной службы:
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин в размере 4,7 должностных окладов;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в размере 40% в отношении к должностному окладу;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере 20,4 должностных окладов;
- ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере фактической надбавки, установленной распоряжением (приказом) Главы ЗАГС) город Заозерск о возложении на работника обязанности по работе со сведениями, составляющими государственную тайну;
- премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере 3 должностных окладов;
- ежемесячного денежного поощрения в соответствии с пунктом 35 настоящего Положения;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов;
- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов, по остальным группам должностей муниципальной службы:
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин в размере 4 должностных окладов;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в размере 40% в отношении к должностному окладу;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере 14,3 должностных окладов;
- ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну - в размере фактической надбавки, установленной распоряжением (приказом) руководителя соответствующего органа местного самоуправления (структурного подразделения органа местного самоуправления с правом юридического лица) ЗАТО город Заозерск о возложении на работника обязанности по работе со сведениями, составляющими государственную тайну;
- премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере 3 должностных окладов;
- ежемесячного денежного поощрения в соответствии с пунктом 35 настоящего Положения;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов;
- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.".
1.4. Приложение N 1 к Положению изложить в следующей редакции:
"Размеры
должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск"
Должность муниципальной службы |
Размер должностного оклада, руб. |
Первый заместитель Главы ЗАТО город Заозерск |
7101 |
Заместитель Главы ЗАТО город Заозерск |
64 10 |
Управляющий делами администрации |
5869 |
Председатель комитета, начальник управления (с правом юридического лица) |
6229 |
Председатель комитета, начальник управления (без права юридического лица) |
6010 |
Заместитель председателя комитета, начальника управления (с правом юридического лица) |
5783 |
Заместитель председателя комитета, начальника управления (без права юридического лица) |
5339 |
Советник Главы ЗАТО город Заозерск |
4456 |
Консультант |
4448 |
Помощник Главы ЗАТО город Заозерск |
4007 |
Начальник отдела администрации (без права юридического лица), начальник отдела в составе комитета, управления администрации (с правом юридического лица), начальник отдела аппарата представительного органа |
5574 |
Начальник отдела администрации в составе комитета, управления администрации (без права юридического лица) |
5001 |
Заместитель начальника отдела администрации (без права юридического лица), заместитель начальника отдела в составе комитета, управления местной администрации (с правом юридического лица) |
4896 |
Заведующий сектором администрации |
4448 |
Главный специалист |
4222 |
Ведущий специалист |
3994 |
Специалист 1 категории |
3566 |
Специалист 2 категории |
2676 |
Специалист |
1783 |
Инспектор |
4448 |
1.5. Приложение N 2 к Положению изложить в следующей редакции:
"Размеры
ежемесячных надбавок к должностным окладам за классный чин муниципальным служащим органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск"
Классный чин |
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу, руб. |
Высшие должности |
|
Муниципальный советник Мурманской области 1-го класса |
3107 |
Муниципальный советник Мурманской области 2-го класса |
2981 |
Муниципальный советник Мурманской области 3-го класса |
2829 |
Главные должности |
|
Советник муниципальной службы Мурманской области 1-го класса |
2700 |
Советник муниципальной службы Мурманской области 2-го класса |
2546 |
Советник муниципальной службы Мурманской области 3-го класса |
2421 |
Ведущие должности |
|
Старший референт муниципальной службы Мурманской области 1-го класса |
2267 |
Старший референт муниципальной службы Мурманской области 2-го класса |
2114 |
Старший референт муниципальной службы Мурманской области 3-го класса |
1987 |
Старшие должности |
|
Референт муниципальной службы Мурманской области 1-го класса |
1836 |
Референт муниципальной службы Мурманской области 2-го класса |
1709 |
Референт муниципальной службы Мурманской области 3-го класса |
1554 |
Младшие должности |
|
Секретарь муниципальной службы Мурманской области 1-го класса |
1426 |
Секретарь муниципальной службы Мурманской области 2-го класса |
1273 |
Секретарь муниципальной службы Мурманской области 3-го класса |
1121 |
2. Муниципальному казенному учреждению "Центр обеспечения функционирования органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ЗАТО город Заозерск" (Чухарева О.Л.) разместить настоящее решение на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Муниципальному учреждению "Заозерский комитет по телерадиовещанию и печати" (Кучерявенко Д.Ю.) опубликовать настоящее решение в газете "Западная Лица".
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования за исключением пунктов 1.2 - 1.3 настоящего решения.
5. Пункты 1.2 - 1.3 настоящего решения вступают в силу с 01.01.2022.
Председатель Совета депутатов ЗАТО город Заозерск |
И.В. Винокур |
Глава ЗАТО город Заозерск |
И.А. Мазитов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 26 октября 2021 г. N 34-4140 "О внесении изменений в Положение "Об оплате труда муниципальных служащих ЗАТО город Заозерск", утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 27.10.2015 N 25-3344"
Вступает в силу с 30 октября 2021 г., за исключением пунктов 1.2 - 1.3
Пункты 1.2 - 1.3 вступают в силу с 1 января 2022 г.
Текст решения опубликован в газете "Западная Лица" 29 октября 2021 г. N 21
Решением Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 17 мая 2022 г. N 46-4214 настоящий документ признан утратившим силу с 28 мая 2022 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 г.