Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Общие положения
1. Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области" (далее - регламент) - нормативный правовой акт, определяющий сроки и последовательность административных процедур (действий) управления дорог и транспорта Липецкой области (далее - управление) при предоставлении государственной услуги, а также порядок взаимодействия между должностными лицами управления, взаимодействия управления с заявителями, иными органами государственной власти, организациями при предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и информационно-телекоммуникационной сети с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами и заявителем.
2. Круг заявителей
2. Заявителями государственной услуги по выдаче и переоформлению разрешения является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), намеревающиеся осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - заявитель).
3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
3. Информирование о порядке и сроках предоставления государственной услуги "Выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области", сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется управлением с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) и региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (далее - РПГУ), средств телефонной связи, путем направления письменного ответа на обращение заявителя по почте, при личном приеме заявителей в управлении, а также в УМФЦ.
4. Справочная информация размещена на официальном сайте управления дорог и транспорта Липецкой области http://transport-admlr.ru в разделе "Легковые такси", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), в региональной информационной системе "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг" (http://pgu.admlr.lipetsk.ru).
5. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:
- на ЕПГУ http://www.gosuslugi.ru;
- на информационном стенде управления;
- на РПГУ http://pgu.admlr.lipetsk.ru;
- на сайте управления дорог и транспорта Липецкой области по адресу: http://transport-admlr.ru в разделе "Легковые такси";
- в УМФЦ, предоставляющих государственную услугу, сведения о которых указаны в сети Интернет по адресу: http://www.umfc48.ru.
6. На информационном стенде управления дорог и транспорта Липецкой области, на региональном портале размещаются следующие информационные материалы: информация о порядке исполнения государственной услуги; извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих исполнение государственной услуги;
перечень документов, представляемых для получения результата исполнения государственной услуги.
7. При изменении информации о предоставлении государственной услуги осуществляется ее периодическое обновление.
8. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляют должностные лица управления, ответственные за информирование, при личном контакте с заявителем, а также посредством почтовой и телефонной связи, электронной почты.
Основными требованиями к информированию заявителя о государственной услуге являются: актуальность, своевременность, доступность и полнота информации, четкость в изложении материала.
9. В устной форме предоставляется следующая информация: состав и содержание документов, представляемых для государственной услуги; время приема и выдачи документов; сроки исполнения заявления, порядка обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.
10. Информирование по иным вопросам предоставления услуги, не содержащимся в пункте 9 регламента, предоставляется только на основании письменного обращения.
11. При ответах на телефонные звонки специалисты управления подробно, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, а также фамилию, имя, отчество и должность специалиста, принявшего телефонный звонок.
12. При невозможности специалиста управления, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста управления, обладающего требуемой информацией.
13. При предоставлении информации о государственной услуге по письменному обращению заявителя ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации соответствующего письменного обращения.
При обращении заявителя за получением государственной услуги через региональный портал информация о ходе и результате предоставления услуги передается в личный кабинет заявителя на региональном портале.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.