Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Порядок организации общественных обсуждений
13. Основанием для организации и проведения общественных обсуждений является поступившее в адрес Главы Екатеринбурга уведомление о проведении общественных обсуждений проекта технического задания либо предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (или объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду) (далее - уведомление), содержащее информацию, указанную в пункте 4.6 требований к материалам.
Заказчик (исполнитель) вправе указать в уведомлении список лиц для включения в состав комитета.
14. После поступления в Администрацию города Екатеринбурга и регистрации уведомления оно направляется в уполномоченный орган.
15. Уполномоченный орган в течение четырех рабочих дней со дня регистрации уведомления рассматривает его и принимает решение о проведении или об отказе в проведении общественных обсуждений.
16. Решение об отказе в проведении общественных обсуждений принимается в случае, если:
уведомление не содержит или содержит не в полном объеме информацию, указанную в пункте 4.6 требований к материалам;
предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности не соответствует положениям пункта 7.9.1 требований к материалам.
17. Решение об отказе в проведении общественных обсуждений с указанием оснований его принятия оформляется в виде письма за подписью заместителя Главы Екатеринбурга, осуществляющего контроль за деятельностью уполномоченного органа.
18. В случае принятия решения о проведении общественных обсуждений уполномоченный орган:
1) с учетом предполагаемой формы и сроков проведения общественных обсуждений, указанных в уведомлении, определяет форму проведения общественных обсуждений по согласованию с заказчиком (исполнителем) и сроки их проведения в соответствии с требованиями к материалам (сроки проведения общественных обсуждений не могут быть менее сроков, определенных пунктом 7.9.4 требований к материалам);
2) формирует состав комитета;
3) в течение трех рабочих дней готовит проект правового акта Администрации города Екатеринбурга о проведении общественных обсуждений и обеспечивает его согласование в порядке и сроки, установленные Постановлением Главы Екатеринбурга от 01.11.2010 N 5079 "Об утверждении Положения о правовых актах Администрации города Екатеринбурга и должностных лиц Администрации города Екатеринбурга";
4) в течение трех рабочих дней со дня принятия правового акта Администрации города Екатеринбурга о проведении общественных обсуждений дорабатывает уведомление в части принятых решений относительно формы и сроков проведения общественных обсуждений и направляет его для размещения в местах, определенных пунктом 7.9.2 требований к материалам.
В случае проведения оценки воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, обосновывающая документация в отношении которой является объектом государственной экологической экспертизы федерального или регионального уровня, уведомление направляется в Департамент информационной политики Администрации города Екатеринбурга, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
В случае проведения оценки воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, обосновывающая документация в отношении которой является объектом государственной экологической экспертизы федерального уровня, уведомление направляется в Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
19. Правовой акт Администрации города Екатеринбурга о проведении общественных обсуждений должен содержать:
сведения о заказчике и исполнителе работ по оценке воздействия на окружающую среду (наименование - для юридических лиц; фамилия, имя и отчество (при наличии) - для индивидуальных предпринимателей; основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП); индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; юридический и (или) фактический адрес - для юридических лиц; адрес места жительства - для индивидуальных предпринимателей; контактная информация (телефон, адрес электронной почты (при наличии), факс (при наличии);
наименование объекта общественных обсуждений;
срок проведения общественных обсуждений (в случае проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний указываются дата, время, место проведения общественных слушаний; в случае проведения общественных обсуждений в форме опроса указываются сроки проведения опроса, а также место размещения и сбора опросных листов (если это место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде);
форму представления замечаний, комментариев и предложений и сведения об адресе (адресах), в том числе электронной почты, для направления замечаний, комментариев и предложений;
сведения о составе комитета;
форму опросного листа (в случае проведения общественных обсуждений в форме опроса);
поручение уполномоченному органу направить уведомление в соответстви
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.