Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к распоряжению Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
Тюменской области
от 20 октября 2021 г. N 012
Приложение N 3
к распоряжению Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
Тюменской области
от 27 ноября 2019 г. N 29-р
Порядок
оценки показателей эффективности и результативности деятельности руководителя государственного бюджетного учреждения Тюменской области "Дирекция коммунально-хозяйственного строительства", регулирование и контроль финансово-хозяйственной деятельности которого осуществляет Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области
Порядок оценки показателей эффективности и результативности деятельности руководителя Учреждения проводится на основании отчетов и подтверждающих документов об исполнении показателей, представленных в Департамент.
Начальник отдела финансирования и бухгалтерского учета в соответствии с критериями оценки эффективности и результативности деятельности подводит итоговую сумму критериев и определяет размер квартальной, годовой премии.
Расчет размера премирования руководителя государственного бюджетного учреждения Тюменской области "Дирекция коммунально-хозяйственного строительства" производится по формуле:
, где:
П - премия по итогам работы;
Сзп - фактическая средняя заработная плата работников учреждения на дату премирования, начисленная в отчетном периоде.
Фактическая средняя заработная плата работников определяется путем деления начисленной заработной платы работникам учреждения (в расчет которой не включаются оплата труда руководителя учреждения, начисления, произведенные работникам в соответствии с порядком исчисления средней заработной платы, выплаты социального характера, и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда, а также государственные пособия) на количество месяцев и среднесписочную численность за отчетный период.
- коэффициент, учитывающий составление и выполнение в полном объеме плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения
I квартал:
при исполнении плана менее 80%;
при исполнении плана 80% - 90%,
при исполнении плана 91% - 95%.
II квартал:
при исполнении плана менее 80%;
при исполнении плана 80% - 90%,
при исполнении плана 91% - 95%.
III квартал:
при исполнении плана менее 85%;
при исполнении плана 85% - 94%,
при исполнении плана более или равно 95%.
IV квартал:
при исполнении плана менее 85%;
при исполнении плана 85% - 94%,
при исполнении плана более или равно 95%.
Год
при исполнении плана менее 95%;
при исполнении годового плана более или равно 95%.
- коэффициент, учитывающий качество работы учреждения с кредиторской задолженностью:
определяется по формуле:
, с учетом следующих факторов:
при отсутствии кредиторской задолженности, числящейся на балансе учреждения более 3-х лет,
при наличии кредиторской задолженности, числящейся на балансе учреждения более 3-х лет,
при снижении в отчетном периоде суммы кредиторской задолженности, числящейся на балансе учреждения более 3-х лет по сравнению с предыдущим периодом,
при увеличении в отчетном периоде суммы кредиторской задолженности, числящейся на балансе учреждения более 3-х лет по сравнению с предыдущим периодом.
- коэффициент, учитывающий количество введенных в эксплуатацию построенных, реконструированных за счет средств областного бюджета объектов, заказчиком которых является учреждение:
количество объектов, не менее количества, предусмотренных планом
при выполнении плана менее 90%
при выполнении плана 90% - 95%
- при выполнении плана более 95%.
- коэффициент, учитывающий своевременное представление в Департамент имущественных отношений Тюменской области документов, необходимых для регистрации права собственности Тюменской области на объекты, обеспечение передачи объектов балансодержателю, строительство и реконструкция которых проводились за счет средств областного бюджета
, где
- при выполнении плана менее 95%;
- при выполнении плана более 95%;
- при выполнении плана на более 95%;
- при выполнении плана менее 95%.
- коэффициент, учитывающий своевременность ведения договорной, претензионной и исковой работы по контрактам (договорам) в случае невыполнения стороной контракта (договора) своих обязанностей по контракту (договору):
при условии своевременности ведения договорной, претензионной и исковой работы;
при условии несвоевременности ведения договорной, претензионной и исковой работы.
- коэффициент, учитывающий отсутствие актов прокурорского реагирования, нарушений, выявленных по результатам контрольно-ревизионных мероприятий:
при отсутствии актов прокурорского реагирования, актов о нарушениях;
при наличии привлечения к ответственности.
- коэффициент обеспечения выполнения государственного задания (ГЗ) оценивается за год.
при выполнении показателей ГЗ на 100%;
при выполнении показателей ГЗ - 97 - 99%;
при выполнении показателей ГЗ - 95 - 96%;
при выполнении показателей ГЗ менее 94%.
- коэффициент оценивающий обеспечение предварительного согласования с Департаментом, в порядке, установленном нормативными правовыми актами Тюменской области, совершения учреждением крупных сделок:
- в случае выявленных нарушений или отсутствия согласования;
- в случае соблюдения процедуры согласования.
- коэффициент оценивающий обеспечение согласования с Департаментом совершения с участием учреждения сделок, в которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными федеральным законодательством, статьей 27 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях":
- в случае выявленных нарушений или отсутствия согласования;
- в случае соблюдения процедуры согласования.
- коэффициент оценивающий обеспечение согласования с Департаментом внесения учреждением в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления), иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, а также недвижимого имущества, в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или передачу им такого имущества иным образом в качестве их учредителя или участника:
- в случае выявленных нарушений или отсутствия согласования;
- в случае соблюдения процедуры согласования.
- коэффициент, оценивающий качество работы учреждения по снижению объема незавершенного строительства (применяется при годовом отчете);
при уменьшении объема незавершенного строительства на балансе учреждения более чем на 10%.
при уменьшении объема незавершенного строительства на балансе учреждения от 5% до 10%.
при уменьшении объема незавершенного строительства на балансе учреждения от 3% до 5%.
при уменьшении объема незавершенного строительства на балансе учреждения менее чем на 3%.
при сохранении без изменения объема незавершенного строительства на балансе учреждения.
- коэффициент оценивающий обеспечение составления отчета о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества, в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, (применяется при годовом отчете):
при отсутствии замечаний;
при наличии замечаний.
- коэффициент, оценивающий обеспечение достижения установленных учреждению ежегодных значений показателей соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников учреждения со средней заработной платой в соответствующем субъекте Российской Федерации, указанных в дополнительном соглашении, являющемся неотъемлемой частью трудового договора
при соблюдении условий соотношения средней заработной платы руководителя к средней заработной плате работников учреждения не более 6.
при несоблюдении условий соотношения средней заработной платы руководителя к средней заработной плате работников учреждения не более 6.
- коэффициент, оценивающий обеспечение достижения ежегодных значений показателей выполнении квоты по приему на работу инвалидов установленного нормативными правовыми актами количества рабочих мест для инвалидов
при выполнении квоты по приему на работу инвалидов установленного нормативными правовыми актами количества рабочих мест для инвалидов,
при невыполнении квоты по приему на работу инвалидов установленного нормативными правовыми актами количества рабочих мест для инвалидов.
- коэффициент, оценивающий количество предложении по внесению изменений в перечень мероприятий на осуществление иных (не проектных и строительных) работ, стоимость которых включается в общую стоимость объекта капитального строительства (реконструкции), а также на финансовое обеспечение расходов, носящих непостоянный характер, связанных с проведением, приобретением работ и (или) услуг, необходимых для осуществления видов деятельности Учреждения, предусмотренных его учредительными документами, оценивается ежеквартально.
при предоставлении ГБУ ТО "ДКХС" не более одного предложения по внесению изменений в квартал.
при предоставлении ГБУ ТО "ДКХС" более одного предложения по внесению изменений в квартал.
- коэффициент, оценивающий обеспечение выполнения плана-графика выполнения работ по заключенным контрактам, оценивается ежеквартально.
при своевременном выполнения всех мероприятий, предусмотренных планом-графиком выполнения работ по заключенным контрактам;
в случае невыполнения мероприятий в сроки, предусмотренные планом-графиком выполнения работ по заключенным контрактам.
- коэффициент, оценивающий своевременное выполнение задач, поручений, поставленных Департаментом, оценивается ежеквартально.
при своевременном выполнении задач, поручений, поставленных Департаментом;
при несоблюдении сроков.
<< Приложение N 2 |
||
Содержание Распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области от 20 октября 2021 г. N 012 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.