Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства
Калининградской области
от 01 ноября 2021 г. N 718
Изменения,
которые вносятся в порядок и условия предоставления дополнительной разовой меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата учителям, работающим в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Калининградской области
1. В пункте 3:
1) абзац третий подпункта 1 после слов "нанимателями", "нанимателя" дополнить словами "по договорам социального найма";
2) подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) назначение учителя в общеобразовательную организацию на должность учителя одного из следующих общеобразовательных предметов: "русский язык и литература", "математика", "физика", "информатика и ИКТ", "химия", "биология", "иностранный язык" с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы;";
3) подпункт 5 признать утратившим силу.
3. В пункте 12:
1) в абзаце первом слова "до 01 сентября" заменить словами "до 01 декабря";
2) в подпункте 1:
- в абзаце третьем слова "лиц, указанных в качестве" исключить;
- в абзаце четвертом слова ", включенную в реестр" заменить словами "учителя в соответствии с требованиями подпункта 2 пункта 3 настоящих порядка и условий";
3) дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) согласие учителя на получение адресно-справочной информации в отношении него в подразделении по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.".
4. Пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. В течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления и документов, предусмотренных пунктом 12 настоящих порядка и условий, Министерство проводит проверку представленных документов и заявления.".
5. Дополнить пунктами 15.1, 15.2 следующего содержания:
"15.1. В ходе проведения проверки, предусмотренной пунктом 15 настоящих порядка и условий, Министерство запрашивает:
1) адресно-справочную информацию (адрес регистрации по месту жительства (пребывания) учителя) в подразделении по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации;
2) в рамках межведомственного информационного взаимодействия справки органов государственной регистрации о наличии или об отсутствии у учителя жилых помещений на праве собственности, а также информацию об адресе и дате регистрации по месту жительства учителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи.
15.2. Учитель может по собственной инициативе представить в Министерство указанные в пункте 15.1 настоящих порядка и условий сведения и документы.".
6. В абзаце первом пункта 19 слова "и реестра, сформированного в соответствии с пунктом 4 настоящих порядка и условий," исключить.
7. Пункт 22 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
"4) подтверждение факта улучшения жилищных условий учителем или членами его семьи с использованием государственной поддержки за счет средств федерального и (или) областного бюджета, установленное в ходе направления запросов, предусмотренных пунктом 16 настоящих порядка и условий.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Калининградской области от 1 ноября 2021 г. N 718 "О внесении изменений в порядок и условия... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.