Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 8 ноября 2021 года N 103-пг
(приложение 6)
Положение
о комиссии по рассмотрению ходатайств и материалов к награждению наградой Ленинградской области - знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области"
1. Настоящее Положение регламентирует деятельность комиссии по рассмотрению ходатайств и материалов к награждению наградой Ленинградской области - знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области" (далее - комиссия, знак отличия), создающейся в целях рассмотрения ходатайств и материалов к награждению знаком отличия, и подготовки предложений о награждении добровольцев (волонтеров) знаком отличия.
Комиссия в своей деятельности руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
2. Задачи комиссии:
рассмотрение поступивших в комиссию ходатайств о награждении знаком отличия и прилагаемых к ним документов в соответствии с требованиями Положения о награде Ленинградской области - знаке отличия Ленинградской области "За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области";
подготовка и направление в комитет по молодежной политике Ленинградской области мотивированных предложений о награждении знаком отличия либо об отказе в награждении знаком отличия в сроки, установленные Положением о награде Ленинградской области - знаке отличия Ленинградской области "За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области";
подготовка и представление Губернатору Ленинградской области предложений о совершенствовании процедуры награждения знаком отличия (по собственной инициативе).
Комиссия также вправе принимать решения по вопросам, касающимся внутренней организации деятельности комиссии, с учетом требований настоящего Положения.
3. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, членов комиссии и секретаря комиссии.
Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Губернатора Ленинградской области.
4. Председатель комиссии:
осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;
утверждает повестку дня, дату, время и место проведения заседания комиссии;
ведет заседания комиссии;
подписывает протокол заседания комиссии.
5. В отсутствие председателя комиссии заседание комиссии ведет заместитель председателя комиссии.
6. Члены комиссии принимают личное участие в заседаниях комиссии.
В случае невозможности присутствовать на заседании комиссии член комиссии информирует об этом секретаря комиссии за два рабочих дня до дня заседания комиссии.
7. Секретарь комиссии:
обеспечивает ознакомление членов комиссии с поступившими в комиссию ходатайствами о награждении добровольцев (волонтеров) знаком отличия и прилагаемыми к ним документами;
осуществляет подготовку материалов к заседанию комиссии; уведомляет членов комиссии о дате, времени и месте проведения, а также повестке дня заседания комиссии;
ведет протокол заседания комиссии и представляет его председателю комиссии для подписания;
обеспечивает хранение протоколов заседаний комиссии;
направляет протокол заседания комиссии в комитет по молодежной политике Ленинградской области.
8. Заседания комиссии проводятся один раз в год.
9. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины состава комиссии.
10. В случае если лицо, входящее в состав комиссии, лично (прямо или косвенно) заинтересовано в итогах рассмотрения комиссией ходатайства о награждении добровольца (волонтера) знаком отличия и прилагаемых к нему документов или имеются иные обстоятельства, способные повлиять на его участие в заседании, указанное лицо обязано проинформировать об этом комиссию до начала рассмотрения ходатайства и прекратить участие в заседании комиссии.
Информация о наличии у лица, входящего в состав комиссии, личной заинтересованности в итогах заседания комиссии или иных обстоятельств, способных повлиять на участие указанного лица в работе комиссии, заносится в протокол заседания комиссии.
11. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании комиссии путем открытого голосования и оформляются протоколом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.