Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению
Дубовской районной Думы
от 29 сентября 2021 г. N 40/338
Порядок
предоставления иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения в 2021 году
1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления в 2021 году из бюджета Дубовского муниципального района в бюджеты сельских поселений межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения.
2. Главным распорядителем бюджетных средств Дубовского муниципального района, являющихся источником финансирования иных межбюджетных трансфертов, является администрация Дубовского муниципального района.
3. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является:
заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее именуется - соглашение) между Администрацией Дубовского муниципального района и Администрацией муниципального образования.
Соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов должно содержать:
- сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;
- цели, на которые предоставляются иные межбюджетные трансферты;
- условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;
- ответственность сторон и финансовые санкции за нарушение условий и неисполнение обязательств, указанных в настоящем Порядке;
- порядок осуществления контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов, полученных в соответствии с Соглашением;
- порядок и сроки представления отчета об использовании иных межбюджетных трансфертов;
- порядок прекращения действия Соглашения, в том числе досрочного.
4. Иные межбюджетные трансферты перечисляются бюджету муниципального образования на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, с отражением их в доходах местных бюджетов.
5. Не использованный на 01 января очередного финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет Дубовского муниципального района.
В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход бюджета Дубовского муниципального района, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета Дубовского муниципального района в соответствии с действующим бюджетным законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.