Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
Шелеховского муниципального района
от 29 октября 2021 года N 581-па
Требования
к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Шелеховского района по нерегулируемым тарифам
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Шелеховского района по нерегулируемым тарифам (далее соответственно регулярные перевозки, муниципальный маршрут), обязаны:
1) не допускать увеличения указанного в реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Шелеховского района максимального количества транспортных средств различных классов, которое разрешается одновременно использовать для перевозок по маршруту регулярных перевозок в соответствии с установленным расписанием;
2) обеспечить выполнение не менее 95 % рейсов, предусмотренных установленных расписанием, по маршруту (маршрутам) в течение одного квартала.
Рейс на маршруте считается невыполненным в случае, когда транспортное средство не отправилось из начального (конечного) остановочного пункта, либо, двигаясь по маршруту из начального остановочного пункта, не прибыло в конечный остановочный пункт, либо, двигаясь из конечного остановочного пункта, не прибыло в начальный остановочный пункт.
К невыполненным не относятся рейсы, не выполненные вследствие дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине участников дорожного движения, снижения скорости движения транспортных средств, вызванного неблагоприятными условиями или образовавшимися заторами на автомобильных дорогах, рейсы, не учтенные вследствие технических сбоев региональной информационной системе навигации, а также рейсы, не выполненные вследствие иных обстоятельств, предусмотренных законом или иным нормативным правовым актом;
3) осуществлять регулярные перевозки транспортными средствами, оснащенными аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, обеспечивающей бесперебойную передачу с транспортных средств информации о местоположении транспортного средства, а также сведений о назначении, замене трансп
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Шелеховского муниципального района Иркутской области от 29 октября 2021 г. N 581-ПА "Об установлении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.