Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 09.11.2021 N 785-п
Порядок
принятия решений о заключении договоров (соглашений) о предоставлении из краевого бюджета субсидий юридическим лицам, а также соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств
1. Порядок принятия решений о заключении договоров (соглашений) о предоставлении из краевого бюджета субсидий юридическим лицам, а также соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее - Порядок), устанавливает процедуру принятия решений о заключении:
а) договоров (соглашений) о предоставлении из краевого бюджета, в том числе в соответствии с условиями специальных инвестиционных контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств:
юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных учреждений) субсидий в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специальных вин), виноматериалов, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации), выполнением работ, оказанием услуг;
юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Красноярскому краю, субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц (в случаях, установленных федеральными законами, на возмещение затрат в связи с ранее осуществленными указанными юридическими лицами капитальными вложениями в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц или в государственной (муниципальной) собственности), и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации;
юридическим лицам - коммерческим организациям, не являющимся государственными унитарными предприятиями и юридическими лицами, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Российской Федерации, Красноярскому краю, субсидий на осуществление капитальных вложений в находящиеся в собственности указанных юридических лиц объекты транспортной, энергетической, инженерной инфраструктуры, включая инфраструктуру систем газоснабжения, водоснабжения, трубопроводного транспорта и связи, а также иной инфраструктуры в случаях, предусмотренных федеральными законами, необходимые для реализации инвестиционных проектов, отобранных или определенных в соответствии с установленными федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Правительства Красноярского края порядками отбора или критериями определения таких инвестиционных проектов (далее - объекты инфраструктуры, инвестиционные проекты), на возмещение затрат в связи с ранее осуществленными указанными юридическими лицами капитальными вложениями в объекты инфраструктуры, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, а также в случаях, установленных федеральными законами, в объекты инфраструктуры, находящиеся в государственной (муниципальной) собственности;
юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) грантов в форме субсидий;
некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, грантов в форме субсидий;
краевым государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими государственного задания;
юридическим лицам - некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, субсидий в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
б) соглашений о государственно-частном партнерстве, публичным партнером в которых выступает Красноярский край (далее - соглашение о государственно-частном партнерстве), концессионных соглашений, концедентом по которым выступает Красноярский край (далее - концессионное соглашение), на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
2. Решения о заключении договоров (соглашений) о предоставлении из краевого бюджета субсидий, соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее - решение), принимаются:
а) в отношении договоров (соглашений) о предоставлении субсидии, необходимых для достижения целей, определенных в государственной программе Красноярского края, - в форме постановления Правительства Красноярского края об утверждении государственной программы Красноярского края (далее - государственная программа) путем включения в государственную программу соответствующего мероприятия;
б) в отношении договоров (соглашений) о предоставлении иных субсидии - в форме постановлений Правительства Красноярского края о заключении договоров (соглашений) о предоставлении из краевого бюджета субсидий на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее - Постановление);
в) в отношении концессионных соглашений - в форме решения Правительства Красноярского края о заключении концессионного соглашения, принимаемого в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях";
в отношении соглашений о государственно-частном партнерстве - в форме решения Правительства Красноярского края о реализации проекта государственно-частного партнерства, принимаемого в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Предельные объемы денежных средств для исполнения соответствующих обязательств подлежат включению в государственную программу с разбивкой по годам до заключения концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве.
3. Инициатором подготовки проекта решения выступает орган исполнительной власти Красноярского края, осуществляющий управление и распоряжение государственной собственностью в области (сфере) государственного управления, в которой юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель (в случае заключения концессионных соглашений), с которым планируется заключение договора (соглашения), указанного в пункте 1 Порядка, осуществляет свою деятельность (далее - Инициатор).
4. Проект решения в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 2 Порядка должен содержать следующую информацию:
а) наименование юридического лица, которому предоставляется субсидия, за исключением случая, если предоставление субсидий, указанных в абзацах втором, пятом, шестом и восьмом подпункта "а" пункта 1 Порядка, осуществляется по результатам отбора, порядок проведения которого устанавливается нормативным правовым актом Правительства Красноярского края, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий;
б) цель предоставления субсидии, а также наименования объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества при предоставлении субсидий, указанных в абзаце третьем подпункта "а" пункта 1 Порядка;
в) предполагаемый (предельный) размер средств краевого бюджета для предоставления субсидии (с распределением по годам предоставления субсидии (при предоставлении субсидий, указанных в абзаце третьем подпункта "а" пункта 1 Порядка - в отношении каждого объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества);
г) срок действия договора (соглашения) о предоставлении субсидии.
Проект решения в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Порядка должен содержать информацию, установленную соответственно законодательством Российской Федерации о государственно-частном партнерстве, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.
5. Проект решения, предусмотренного подпунктом "а" пункта 2, разрабатывается, согласовывается и утверждается в соответствии с Порядком принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2013 N 374-п.
6. Проект решения, предусмотренный подпунктами "б" или "в" пункта 2, подлежит согласованию с министерством финансов Красноярского края и министерством экономики и регионального развития Красноярского края.
К проекту решения прилагается пояснительная записка, содержащая в том числе:
а) обоснование необходимости заключения договоров (соглашений) о предоставлении субсидий, а также соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств;
б) обоснование (расчет) распределения предполагаемого (предельного) размера средств краевого бюджета для предоставления субсидий или в рамках соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений, за пределами планового периода.
7. Инициатор в течение трех рабочих дней с момента подготовки проекта решения направляет его на согласование в министерство финансов Красноярского края и министерство экономики и регионального развития Красноярского края.
Министерство финансов Красноярского края и министерство экономики и регионального развития Красноярского края в течение пяти рабочих дней с момента поступления согласовывают проект решения либо готовят к нему замечания.
Инициатор в течение трех рабочих дней после устранения замечаний направляет проект решения на согласование в министерство финансов Красноярского края и министерство экономики и регионального развития Красноярского края. Повторное согласование проекта решения осуществляется министерством финансов Красноярского края и министерством экономики и регионального развития Красноярского края в порядке, определенном абзацем вторым пункта 7 Порядка.
8. После согласования проекта решения с министерством финансов Красноярского края и министерством экономики и регионального развития Красноярского края Инициатор обеспечивает проведение процедуры согласования проекта решения в соответствии с Инструкцией по делопроизводству, утвержденной указом Губернатора Красноярского края от 30.01.2012 N 14-уг "Об утверждении Инструкции по делопроизводству", Порядком подготовки и издания правовых актов Губернатора Красноярского края и Правительства Красноярского края, утвержденным указом Губернатора Красноярского края от 27.02.2006 N 19-уг, Регламентом Правительства Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 07.12.2009 N 633-п.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Красноярского края от 9 ноября 2021 г. N 785-П "Об утверждении Порядка принятия решений о заключении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.